ग्रामीण क्षेत्रो में युवाओं के लिए वरदान साबित हो खेल परिसर ।

शिव फुटबॉल क्लब के प्रधान जोगेंद्र,राधाचरण,प्रवीन कौशिक,दीपक ने बताया कि आर्दश गांव अटाली का खेलों में इतिहास रहा है। गांव के युवाओं ने प्रत्येक खेल में अपना लोहा मनवाया है।

कब्बडी के खेल में गांव के पहलवानों की पूरे इलाके में अलग पहचान बनाई है। वहीं एथलीट में भूपेंद्र चौधरी ने अंतर राष्ट्रीय स्तर पर खेलकर देश का गौरव बढाने का काम किया है। फुटबॉल के खेल में गांव के युवा खिलाडिय़ों ने नेशनल स्तर पर खेलकर गांव का नाम रोशन किया है। वहीं पैरा क्रिकेट में हरेंद्र चौधरी ने राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान कायम की है। देश की सरहदों की रक्षा करते हुए भाई संदीप चौधरी ने अपने प्राण न्यौछावर कर दिए तो वहीं भाई धर्मवीर सैनी ने सीने पर गोली खाकर देश का मान बढ़ाने का काम किया है।

गांव के सैकड़ों युवक देश की सीमा पर तैनात होकर देश की रक्षा करने का काम कर रहे है। देश भक्तों व खिलाडिय़ों से प्रेरणा लेते हुए गांव के युवाओं का रूझान खेलों व देश की सेवा करने के लिए लगातार बढ़ता जा रहा है। उन्होंने बताया कि खेल विभाग की तरफ से खेल परिसर में एथलीट ट्रैक बना दिया गया है। मैदान में हरी घास लगाने का कार्य पूरा हो चुका है। मैदान में प्रतिदिन पानी लगाने का कार्य किया जाता है। उन्होंने बताया कि खेल परिसर में सैकड़ों की संख्या में युवा दौड़ लगाते है, खेल के साथ साथ सेना व पुलिस में भर्ती होने का पूर्वाअभ्यास करते है।

खेल परिसर में समय समय पर खेल की अन्य गतिविधियां करवाई जाती है। जिसके चलते युवाओं को खेलने के अनेक मौके मिल रहे है। वहीं युवा नशे से दूर रहकर अपने देश की सेवा करने का संकल्प ले रहे है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा में खिलाड़ियों के लिए खुशखबरी, लगेगी सरकारी नौकरी?

हरियाणा में खिलाड़ियों के लिए निकलेंगे विभिन्न पदों पर भर्ती बता दें प्रदेश में खेल…

8 hours ago

हरियाणा के मुख्यमंत्री का महिलाओं को लेकर बड़ा ऐलान, होगा ये बड़ा बदलाव

हरियाणा में महिलाओं को लेकर के मुख्यमंत्री नायक सैनी ने एक बहुत ही अहम घोषणा…

9 hours ago

हरियाणा सरकार देगी इन खिलाड़ियों को 51 हजार रूपये की सम्मान राशि

हरियाणा के खिलाड़ियों को प्रदेश सरकार 51 हज़ार रूपये की सम्मान राशि देने जा रही…

9 hours ago

फरीदाबाद में बीके अस्पताल की फॉल सीलिंग गिरी युवक के सिर, फिर जो हुआ….

फरीदाबाद के बीके अस्पताल में कई दीवारें जर्जर स्थिति में है जिसे मरम्मत करना बेहद…

10 hours ago

मूसलाधार बरसात ने डूबा दिया फरीदाबाद, बंद हो गए ये रास्ते

फरीदाबाद में लगातार कुछ दिनों से हुई तेज बारिश ने पूरे जिले को मानो थाम…

10 hours ago

फरीदाबाद में राष्ट्रीय राजमार्ग पर अवैध पार्किंग को लेकर होगी कार्यवाही?

फरीदाबाद में कई जगह पर नगर निगम द्वारा अतिक्रमण पर पीला पंजा चला करके वहां…

13 hours ago