पेड़ से कर दी 500 के नोटों की बारिश, मिनटों में लोग लूटकर ले गए 50 हजार रुपए

आगरा में बबूल के पेड़ से 500- 500 रुपये के नोट गिरने लगे। ये देख सब हैरान रह गए। अब आप सोच रहे होंगे कि भला पेड़ से नोटों की बारिश कैसे हो सकती है। दरअसल जिले की बाह तहसील के पास स्थित महिला अस्पताल परिसर में लोगों ने बबूल के पेड़ से 500 रुपये के नोटों बारिश होती देखी तो बटोरने के लिए टूट पड़े। उसके बाद नजदीक जाकर पता चला कि नोट एक बंदर फेंक रहा था।

वह दो-चार नोट फेंकता और छलांग लगाकर एक डाल से दूसरी पर पहुंच जाता। ये अजीबोगरीब वाक्या की हर जगह चर्चा हो रही है। यह देखकर एक व्यक्ति बदहवास हालत में मौके पर पहुंचा।

पेड़ से कर दी 500 के नोटों की बारिश, मिनटों में लोग लूटकर ले गए 50 हजार रुपए

उसने बताया कि, उसकी कार से बंदर नोट ले गए. जिसे पेड पर चढकर उडा रहा है। सूचना पर पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने बताया कि, कार मालिक तहसील में खेत की रजिस्ट्री के लिए आया था। कार में बैग में 5 लाख रखे थे।

आपको बता दे कि तहसील परिसर के पास कार खड़ी करके चल गए। कार को शीशा खुला रह गया। राकेश कुमार वकील के पास रुक गए। इसी दोरान कार का शीशा खुला होने पर कुछ बंदर कार में घुस गए। बंदरों ने बैग को ललट पलट कर दिया।

बंदरों ने बैग से 500 की नोटों की गड्डी उड़ा ली, रुपए लेकर बंदर पेड़ पर चढ़ गए। रुपए पेड़ से गिराना शुरू कर दिया। वहीं इंस्पेक्टर ने बताया कि बंदर कार की खुली खिड़की से नोट की गड्डी लेकर पेड़ पर चढ़ गया था और नोट नीचे गिराने लगा था।

ये तो ठीक रहा कि बंदर नोटों की सिर्फ एक गड्डी ले गया था। समय पर सूचना मिलने की वजह से बड़ा नुकसान होने से बच गया।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago