तानाशाही सरकार के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला के खिलाफ शेयर की एक पोस्ट, तो व्यक्ति कर दिया ये हश्र

इन दिनों किसानों और सरकार के बीच तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है। जहां पंजाब और हरियाणा के हजारों के साथ दिसंबर के महीने की सर्द रातें दिल्ली के सीमाओं पर गुजारने को मजबूर हैं। वहीं दूसरी ओर सरकार की तरफ से किसानों को समझाने बुझाने और मनाने का हर संभव प्रयास किया जा रहा है। इस गतिरोध के चलते काफी विपक्षी नेताओं ने किसान आंदोलन का समर्थन किया। बीजेपी के कईयों ने तो इस्तीफे तक दे डाले।

तानाशाही सरकार के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला के खिलाफ शेयर की एक पोस्ट, तो व्यक्ति कर दिया ये हश्र

इसके चलते सत्ता की पार्टी के कई नेताओं को सोशल मीडिया पर लोगों ने ट्रोल भी किया। हरियाणा में इस समय भारतीय जनता पार्टी की सरकार है। जहां मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर और उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला के नेतृत्व में प्रदेश संभाला जा रहा है। सोशल मीडिया पर इन दिनों प्रदेश वासी काफी उग्र होकर सरकार की नीतियों और नेताओं के खिलाफ पोस्ट कर रहे हैं।

सोशल मीडिया पर प्रदेश के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला जेजेपी के खिलाफ पोस्ट करने पर हरियाणा के हांसी तहसीलदार के ड्राइवर को बर्खास्त कर दिया गया है। बता दें कि एसडीएम की तरफ से यह कार्यवाही की गई है। ड्राइवर का नाम पन्नालाल बताया जा रहा है और उसका कहना है कि उसकी फेसबुक आईडी हैक हो गई और इसी के कारण वह पोस्ट उसके नाम से दिख रही है।

मामला सामने आते ही विपक्ष ने प्रदेश सरकार के इशारे पर कार्यवाही करने का आरोप लगाया है। इतना ही नहीं, पन्नालाल को नोटिस देकर जवाब मांगने की बजाए सीधी कार्यवाही कर दी गई जो कि विपक्ष के नेताओं की नजर में गलत है। पन्नालाल का कहना है कि इस पूरे प्रकरण में उसका कोई दोष नहीं है और वह कर्तव्य परायण और सरकार के आदेशों का निर्वाह करने वाला व्यक्ति है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago