Categories: Faridabad

अपने शहर को सुंदर बनाने के लिए आगे आए लोग इस फाउंडेश ने शुरू किया बल्लबगढ़ का सौंदर्यीकरण


अपने शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के उद्देश्य से शहर में अलग अलग जगह वाल पेंटिंग करने का काम शुरू डॉ दुर्गेश के नेतृत्व में सोनू नव चेतना फाउंडेशन व संभार्य फाउंडेशन ने किया है। संस्थाओ ने मिलकर बल्लबगढ़ तहसील के पास पेंटिंग व पेड़ पौधे लगाकर सौंदर्यीकरण करने का कार्य किया है।

अपने शहर को सुंदर बनाने के लिए आगे आए लोग इस फाउंडेश ने शुरू किया बल्लबगढ़ का सौंदर्यीकरणअपने शहर को सुंदर बनाने के लिए आगे आए लोग इस फाउंडेश ने शुरू किया बल्लबगढ़ का सौंदर्यीकरण

डॉ दुर्गेश ने बताया कि हरियाणा के विकास पुरुष कैबिनेट मंत्री श्री मूलचंद शर्मा जी (परिवहन मंत्री हरियाणा सरकार) के सानिध्य में बल्लबगढ़ को स्वच्छ व सुंदर बनाने का कार्य शुरू किया है ,जिसके अन्तर्गत बल्लबगढ़ तहसील व अग्रवाल धर्मशाला के मध्य दीवार जिसे लोगो ने शौच द्वारा इतना गंदा कर दिया था जिससे वहाँ से निकलना भी मुश्किल था वहां पेंटिंग बना कर पार्क विकसित किया गया है।

संभार्य फाउंडेशन के अभिषेक देशवाल ने बताया कि संस्था के सौजन्य से आज वो जगह जहाँ से कल तक गुजरना भी दुर्भर था वही जगह साफ सुंदर व छोटे पार्क की तर्ज पर एक “SelfiWithEnviornment” पॉइंट बन गया है जहाँ लोग अब बैठ कर सेल्फी लेते है, आराम करते है, कल वहाँ एक नेत्रहीन व्यक्ति ने संगीत बजाकर व गाना गाकर भी समय बिताया।

जब वहाँ बैठे जब कुछ लोगो से बात हुई तो उन्होंने कहा कि इस तरह का कार्य पहली बार देखा है, अगर इसी तरह सभी जगह को संस्थाओं द्वारा सौंदर्यीकरण का रूप दिया गया तो बल्लबगढ़ जल्दी ही स्वच्छ, सुंदर हो जाएगा।शहर की जज्बा फाउंडेशन ने भी इस कार्यक्रम में अपना सहयोग दिया। पेंटिंग बनाने वाले कलाकार सोनाली, ओम और सौरभ ने बताया अब तक उन्होंने सिर्फ अपने शौक के लिए पेंटिंग बनाई थी पर अब शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए अपनी कला का उपयोग करेंगे

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago