Categories: CrimeHealth

लिंग जांच करने वाले फरीदाबाद के जाने माने हॉस्पिटल पर स्वास्थ विभाग ने मारा छापा

सिविल सर्जन फरीदाबाद को एक गुप्त सूचना मिली की धारूहेड़ा व अलवर की कुछ दलाल फरीदाबाद जिले में अवैध रूप से लिंग जांच का कारोबार कर रहे हैं और यहां से गर्भवती महिलाओं को धारूहेड़ा व अलवर के विभिन्न क्षेत्रों में ले जाकर अल्ट्रासाउंड मशीन द्वारा उनके गर्भ में पल रहे बच्चे की लिंग जांच करते हैं ।

गर्भ में लड़की का पता चलने पर गर्भपात भी करवा देते हैं इसी जांच के लिए सिविल सर्जन फरीदाबाद ने एक टीम गठित करी जिसमें डॉ हरीश आर्य डिप्टी सीएमओ डॉ हरजिंदर सिंह डॉ राखी औषधि निरीक्षक संदीप को जांच के लिए अधिकृत किया उन्होंने नकली ग्राहक बनाकर अनीता नाम की दाल से संपर्क करवाया ।

जिसने उन्हें धारूहेड़ा आने के लिए कहा और जब धारूहेड़ा पहुंचे तो अनीता व पूनम नाम की दलाल उसे एक थ्री व्हीलर में बैठा कर अलवर स्थित सन लाइफ केयर अस्पताल में ले गई जहां पर अस्पताल के मालिक डॉक्टर दीपक चौहान ने उन्हें एक कृष्णा डायग्नोस्टिक सेंटर टपूकड़ा अलवर भेजा उसके गर्भ में पल रहे बच्चे की जांच की गई और उसमें लड़की होना बताया।

इस कार्य के लिए उन्होंने ₹30000 में सौदा किया था जिसके बाद उन्होंने से गर्भपात करने के लिए उकसाया इसी बीच टीम को इशारा मिला टीम मौके पर पहुंच गई और रंगे हाथों दीपक पूनम अनीता को धर दबोचा परंतु कृष्णा डायग्नोस्टिक जहां पर लिंग जांच किया गया था वह टीम के पहुंचने से पहले ही वहां से फरार हो गया इस बारे में अलवर स्वास्थ्य विभाग की टीम को भी साथ में लिया गया था और दोषियों के खिलाफ स्थानीय थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है

फरीदाबाद स्वास्थ विभाग की टीम के उत्कृष्ट कार्य के लिए आज माननीय मंत्री श्री मूलचंद शर्मा जी ने पूरी टीम को माननीय उपायुक्त महोदय के दफ्तर में बुलाकर प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago