एसडीएम अपराजिता ने बताया कि आम जनता की सुविधा के लिए स्थानीय अनाज मंडी के कृषि विपनन बोर्ड के कार्यालय में आज शनिवार से आगामी बुधवार तक लगातार पांच दिनों तक निशुल्क परिवार पहचान पत्र बनाए जाएंगे।
उपमडंल में जिन लोगों ने अपने परिवार पहचान पत्र नही बनवाए है वे अपने परिवार पहचान पत्र अवश्य बनवा लें।उन्होंने बताया कि उपायुक्त यशपाल के दिशा निर्देशो पर सरकार द्वारा जारी हिदायतों
के अनुसार जिला आम जनता के लिए प्रशासन द्वारा परिवार पहचान पत्र बनाने का कार्य निरन्तर किया जा रहा है।

शनिवार और रविवार को भी सार्वजनिक स्थानो पर कैम्प लगा कर शहरी तथा ग्रामीण क्षेत्रों में लोगों के परिवार पहचान पत्र बनाए जा रहे हैं। उन्होंने आगे बताया कि अतिरिक्त उपायुक्त सतबीर मान को परिवार पहचान पत्र बनाने के जिला नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है। अतिरिक्त उपायुक्त सतबीर मान के मार्ग दर्शन में शनिवार तथा रविवार को प्रातः 09:00 बजे से प्रशासन द्वारा जनप्रतिनिधियों और वैलफेयर सोसाइटियो के प्रतिनिधियो के सहयोग से आम जन के लिए परिवार पहचान पत्र बनाने के कार्य की शुरुआत की गई है।
उन्होंने बताया कि जिला में शनिवार और रविवार को प्रशासन द्वारा वैलफेयर सोसायटियो के प्रतिनिधियो के सहयोग से लोगों के परिवार पहचान पत्र बनाने में सहयोग अच्छा सहयोग मिल रहा है।
बल्लभगढ़ उपमंडल में इन पांच दिनों में परिवारों के पहचान पत्र अपडेट किए जाएंगे।
अतिरिक्त उपायुक्त सतबीर मान ने बताया कि सरकार द्वारा जारी हिदायतों के अनुसार परिवार पहचान पत्र बनाने का कार्य किया जा रहा है । उन्होंने बताया कि सरकार द्वारा जारी हिदायतों के अनुसार भविष्य में परिवार पहचान पत्र बनाने के बाद सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं का लाभ,बुढापा पैंशन सहित अन्य सभी सरकारी लाभ लोगों को इसी के माध्यम से मिलेंगे ।
उन्होंने बताया कि परिवार पहचान पत्र बनाने के लिए जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। ये कैम्प आम जन की भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए और सुविधा उपलब्ध करवाने के लिए प्रशासन द्वारा वैलफेयर सोसायटियो के प्रतिनिधियो के सहयोग से आयोजित किए जा रहे हैं।
एडीसी सतबीर मान ने बताया कि परिवार पहचान पत्र बनाने के लिए परिवार की दो आईडी और आधार कार्ड व आय कर दाता हो तो उसका पैन कार्ड होना अनिवार्य है।
उपमंडल में पांच दिवसीय कैम्प में परिवार पहचान पत्र बनवाने के लिए जिन दस्तावेज की जरूरत होती है उनमें परिवार के सभी सदस्यों के आधार कार्ड संख्या, दिव्यांगता प्रमाण पत्र (यदि कोई दिव्यांग है), मोबाइल नम्बर, 21 वर्ष से अधिक आयु के सभी सदस्यों के बैंक खाता संख्या, IFSC code, पैन कार्ड संख्या, वोटर कार्ड शामिल हैं। अनाज मंडी बल्लभगढ़ मार्केट कमेटी कार्यालय में सुबह 9 :00 बजे से साय 5:00 बजे तक आम जनता के निशुल्क परिवार पहचान पत्र बनाए जा रहे हैं।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…