दिल्ली में यमुना का पानी हरियाणा के कारण गंदा : राघव चड्ढा, क्या आप हैं सहमत ?

आम आदमी पार्टी के पास लालच देने के अलावा कुछ और काम तो है नहीं। जब भी इस पार्टी को मौका मिले बस राजनीती करने उछल पड़ती है। दिल्ली जल बोर्ड के उपाध्यक्ष राघव चड्ढा ने केंद्र सरकार से हरियाणा सरकार पर कार्रवाई करने की मांग की है। जब खुद से घर नहीं संभल रहा तो पड़ोसियों पर ज़िम्मेदारी थोप रहे हैं ये। दरअसल, चड्ढा ने गुरुवार को केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र शेखावत से मुलाकात पर अपनी बात रखी।

दिल्ली में लगातार प्रदूषण बढ़ता जा रहा है। यमुना की हालत खस्ता होती जा रही है इस सबका भी दोष हरियाणा पर थोपा जा रहा है। राघव चड्ढा का कहना है कि हरियाणा सरकार बार-बार यमुना नदी में गंदा पानी डाल रही है। इसके लेकर कार्रवाई होनी चाहिए।

दिल्ली में यमुना का पानी हरियाणा के कारण गंदा : राघव चड्ढा, क्या आप हैं सहमत ?

आम आदमी पार्टी से यदि इन सब चीज़ों पर काबू नहीं पाया जा रहा है तो सरकार से हट जाएं। किसी और राज्य पर आरोप लगाने से अच्छा है कि कुछ काम कर लिया जाये। लालच देकर वोट पाने से अच्छा है काम करके पाए जाएँ। राघव चड्ढा के अनुसार, दिल्ली जल बोर्ड लगातार सर्वे करता रहता है। उनके सर्वे उनकी सरकार के तरह लगते हैं जो काम ही नहीं करता।

अरविंद केजरीवाल की सरकार ने सत्ता में रहते हुए बस लालच देना पड़ोसियों राज्यों पर आरोप लगाना ही सीखा है शायद। राघव चड्ढा का कहना है कि दिल्ली में पानी अमोनिया से मुक्त होना चाहिए, लेकिन हरियाणा सरकार यमुना में गंदा पानी छोड़ रही है। दिल्ली तो जैसे साफ़ पानी छोड़ती है?

हरियाणा में पकड़ मजबूत बनाने का बहुत प्रयास किया “आप” ने लेकिन सफल नहीं हो पाई। हरियाणावासी जानता है लालच बुरी बला है। देशप्रेम करना हरियाणावासियों से अच्छा कोई नहीं जानता है। दिल्ली सरकार ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा, ”दिल्ली को सीएलसी, डीएसबी एवं यमुना के अलावा डीडी-8 नहर से भी पानी की सप्लाई की जाती है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago