Categories: India

पिछले 24 घंटे में भारत ने कोरोना संक्रमितों का तोड़ा रिकॉर्ड

चीन से निकले कोरोना वायरस का कोहराम थमने की जगह अपनी स्पीड बढ़ाता ही जा रहा है । कई महीनों से कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या दुनियाभर में तेजी से बढ़ रही है। भारत में भी संक्रमण लगातार फैल रहा है। लेकिन पिछले 24 घंटे में रिकॉर्ड पांच हजार से ज्यादा कोरोना वायरस के नए मामले सामने आए हैं। इसके अलावा इतने ही समय में मरने वालों की संख्या 150 से ज्यादा हो गई है।

स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी ताजा आंकड़ों के अनुसार, कोरोना मरीजों की कुल संख्या सोमवार सुबह बढ़कर 96169 हो गई है। इस तरह कोरोना के मामले देश में एक लाख को छूने के और करीब पहुंच गए हैं। पिछले 24 घंटे में 5242 मरीज मिले हैं। वहीं, 157 नई मौतें हुई हैं। आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोना से अभी तक 3029 लोगों की मौत हुई है।

फरीदाबाद का हाल पिछले 24 घंटो में ।

यदि फरीदाबाद शहर की बात करी जाए तो बताना चाहेंगे पिछले 24 घंटे में 3 नए मामले और एक व्यक्ति की मौत का मामला सामना आया है ।शहर में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 147 हो चुकी है।

बढ़ते मामलों के बीच लॉकडाउन 4.0 अधिक रियायतों के साथ लागू

मार्च महीने के आखिर से देशभर में जारी लॉकडाउन 3 को रविवार को 31 मई तक के लिए बढ़ा दिया गया। कोरोना वायरस के मामलों के रोकथाम के लिए लगाए गए लॉकडाउन का यह चौथा चरण है। केंद्र सरकार ने इस चरण में राज्य सरकारों को कई तरह की रियायतें दी हैं। हालांकि, इसके बावजूद भी मेट्रो, ट्रेन सेवाओं के संचालन को अभी भी बंद रखा गया है।लेकिन अन्य लॉक डाउन के मुकाबले ये लॉक डाउन के नियमो का पालन करना आसान हो सकता है।

भारत में सबसे इस जगह सबसे ज़्यादा कोरोना के मामले ।

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या सबसे अधिक है। राज्य में 33053 लोग कोरोना महामारी के चलते बीमार हो चुके हैं। इसमें से 7688 लोग ठीक हो गए हैं, वहीं, अब तक 1198 लोगों की जान गई है। मध्य प्रदेश में कोरोना मरीजों की संख्या 4977 पहुंच गई है। इसमें से 248 लोगों की मौत हुई है।

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में भी कोरोना वायरस का प्रकोप लगातार बढ़ रहा है। अभी तक दिल्ली में 10054 मरीज सामने आ चुके हैं, जिसमें से 4485 ठीक हुए हैं। वहीं, मरने वालों की संख्या 160 पहुंच चुकी है। उत्तर प्रदेश में संक्रमित मरीजों की बात करें तो यहां 4259 मरीज हैं, जिसमें से 2441 ठीक हुए और 104 की मौत हुई। हालाकि हरियाणा सरकार ने दिल्ली से सटे सभी बॉर्डर को सील करने के आदेश दिए जिसमें फरीदाबाद के बॉर्डर भी बन्द किए गए लेकिन फिर भी कोरोना रफ्तार थमने का नाम नहीं ले रही ।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

3 days ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

3 days ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

3 days ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

6 days ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago