दम घुटने से दंपति सहित चार साल के बेटे की हुई मौत, सर्दी के चलते कमरे में जला रखी थी अंगीठी

सर्दी के चलते आजकल रह कोई गरमाहट के लिए कुछ ना कुछ हतकंढे अपनाते है। जिसकी वजह से कई लेग अपनी जान गवा चुके है। ऐसा ही एक मामला बुधवार को सेक्टर 55 स्थित राजीव कॉलोनी में देखने को मिला। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार एक ही परिवार के 5 साल के बच्चे सहित तीन लोगों की दर्दनाक मृत्यु होने का मामला सामने आया है। पुलिस के अनुसार सर्दी के चलते उनके द्वारा कमरे के अंदर अंगीठी जलाई हुई थी। अंगीठी के धुए से उन सभी की मृत्यु हो गइ। पुलिस मामले की कार्यवाही में जुटी हुई थी।

थाना सेक्टर 58 एसएचओ अनिल कुमार ने बताया कि उनको उक्त मकान के मालिक सुकेश ने उनको फोन करके उक्त घटना की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सुकेश हर रोज उक्त मकान के पास घूमने के लिए जाता है। बुघवार को भी वह हर रोज की तरह घूमने के लिए गया। तो उन्होंने पाया कि मकान मे रहने वाला अमन सुबह के समय दूध लेने के लिए जाता है। लेकिन बुधवार को अमन दूध लेने के लिए नहीं उठा। उसके बाद सुकेश ने देखा की कमरा अंदर से बंद है। काफी समय तक दरवाजा बजाने के बाद जब दरवाजा खुला नहीं तो उन्होंने उक्त दरवाजे को तोडने की कोशिश की ।

दम घुटने से दंपति सहित चार साल के बेटे की हुई मौत, सर्दी के चलते कमरे में जला रखी थी अंगीठीदम घुटने से दंपति सहित चार साल के बेटे की हुई मौत, सर्दी के चलते कमरे में जला रखी थी अंगीठी

जिसके बाद जैसे दरवाजा खुला तो उन्होंने पाया कि कमरें में पूरी तरह से धूआं था। जिसकी वजह से दंपति सहित 5 साल बच्चा मृतक अवस्था में पड़ा हुआ था। उसके बाद उन्होंने इस पूरी घटना की सूचना पुलिस को दी। जिसके बाद पुलिस की टीम ने जाकर आगे की कार्यवाही शुरू कर दी। आस पड़ोस व मकान मालिक से मिली जानकारी के अनुसार उक्त मकान में अमन नाम का व्यक्ति अपनी पत्नी के साथ 5 साल के बच्चे के साथ यहां पर रह रहा था।

सर्दी के सितम के कारण देर रात उन्होंने अंगीठी जलाकर अपने कमरे में रख ली थी और सो गए। जिसके बाद कमरे में धुआं बढ़ गया और उसी के चलते तीनो लोग मौत की आगोश में चले गए।
एस एच ओ अनिल कुमार ने बताया कि उन्होंने सूचना प्राप्त हुई। जिसके बाद वह मौके पर पहुंचे और वहां पर तीनों लोगों के शवों को कब्जे में लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है और परिजनों को भी सूचना दी गई है। प्रारंभिक जांच में लग रहा है कि धुए से दम घुटने कारण के कारण इनकी मृत्यु हुई है। पोस्टमार्टम के लिए शव बीके अस्पताल भेज दिए गए है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago