फरीदाबाद : बचके रहें जालसाझों से, सरकारी नौकरी का झांसा दे ठगे लाखों, ऐसे हुआ खुलासा

जिले में लगातार लोग ठगी का शिकार हो रहे हैं। साइबर अपराध हो या अन्य हर जगह अपराधी घात लगाए बैठे हैं। रेलवे में नौकरी लगाने का झांसा देकर जालसाज ने युवक से 17 लाख की ठगी कर ली। दरअसल, प्याला गांव के एक युवक और युवती से रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर दो लोगों ने करीब 17 लाख रुपये हड़प लिए।

रेलवे की नौकरी की तलाश में युवक – युवती ठग की बातों में आ गए। नौकरी का झांसा देकर ठगी करने वाले गिरोह इन दिनों काफी सक्रिय हैं। आरोपियों ने अलग-अलग बहाने से पैसे ऐंठे, लेकिन नौकरी नहीं मिली।

फरीदाबाद : बचके रहें जालसाझों से, सरकारी नौकरी का झांसा दे ठगे लाखों, ऐसे हुआ खुलासा

पैसे गवाने के बाद जब पीड़ितों को दाल में कुछ काला लगा तो काम न होने पर रुपये वापस मांगे तो आरोपियों ने उन्हें जान से मारने की धमकी देनी शुरू कर दी। पुलिस ने शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जिले में लगातार ऐसी घटनाएं बढ़ती जा रही है। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि वह सरकारी नौकरी की तैयारी कर रही थी। इसके लिए वह सुबह मैदान में दौड़ व अन्य खेलों की प्रैक्टिस करती थी।

सरकारी नौकरी दिलवाने के नाम पर ऐसे गिरोह लोगों से बहुत से पैसे ठग लेते हैं। बात जब शक पर पहुचंती है तो पीड़ितों को जान से मारने की धमकी दे दी जाती है। युवती के साथ उसके गांव का नीरज भी उसके साथ खेलों की प्रैक्टिस करता था, इसलिए वह उसे जानती थी। युवती के मुताबिक उसने सरकारी नौकरी के लिए आवेदन किया हुआ था। इस बात की जानकारी नीरज को भी थी।

बहुत से मामलों ऐसा सामने आता है कि परिचित लोग ही ठगी करवाते हैं। लेकिन पीड़िता ने आगे बताया कि युवक ने कहा सरकारी नौकरी के लिए रुपये खर्च करने पड़ते हैं। उसने दावा किया कि उसके रेलवे में अधिकारियों से अच्छे संबंध है। वह उसे नौकरी दिलवा सकता है। पूजा को रेलवे में नौकरी दिलाने का वादा करके दो लाख रुपये ले लिए। इसके बाद नीरज ने पूजा को संतू नाम के व्यक्ति का मोबाइल नंबर दिया और बात करने को कहा।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago