Categories: Politics

राजनीति के अखाड़े के लिए हूं फिलहाल जवान, अभी कई युद्ध लड़ने के होना होगा तैयार

वैसे तो हरियाणा में राजनीति का एक अलग ही ढंग होता है। जहां हर नेता अपने ही सक्रिय तरीके से राजनीति की गलियारों में चर्चा का विषय बना देखा जा सकता है। यहां हम बात कर रहे हैं चार बार के पूर्व सांसद मीरापुर से विधायक रहे अवतार भड़ाना की।

जिन्होने किसान आंदोलन के दौरान पलवल, ग्रेटर नोएडा, गाजीपुर, पश्चिमी उत्तर प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में उनका आवागमन प्रभावित नहीं हो सका। जिसके उपरांत वह फुर्सत के पलों में पैतृक गांव अनंगपुर स्थित निवास पर मीडियाकर्मियों से भी रूबरू हुए।

राजनीति के अखाड़े के लिए हूं फिलहाल जवान, अभी कई युद्ध लड़ने के होना होगा तैयारराजनीति के अखाड़े के लिए हूं फिलहाल जवान, अभी कई युद्ध लड़ने के होना होगा तैयार

इस मुलाकात के दौरान उनके सुपुत्र अर्जुन भड़ाना भी गपशप में शामिल हो गए। बस इतने में एक सवाल पूछा ही गया तो क्या फिर राजनीतिक विरासत भी अर्जुन को सौंपने जा रहे हैं। जिसके जवाब में उन्होंने कहा कि राजनीति के अखाड़े के लिए जवान हैं और अभी कई युद्ध लड़ने हैं।

उन्होंने कहा कि अभी भी अर्जुन को अनुभव लेने की आवश्यकता है। उन्होंने बताया कि 27 जनवरी को पुलिस विभाग के मुखिया यानी पुलिस आयुक्त ओपी सिंह द्वारा मानव रचना शिक्षण संस्थान के कान्फ्रेंस रूम में मातहत पुलिसकर्मियों को सामने वाले से शालीन व्यवहार का मंत्र दिया।

अब एक पिता ने तो अपने बच्चों को मेहनत, ईमानदारी, सेवा व शालीनता के संस्कार दे दिए, पर इस मंत्र ने कितना असर किया, इसकी पड़ताल करने का मन कर उठा। जिस दिन पुलिस आयुक्त ने सीख दी, उसके अगले ही दिन शहर के रिहायशी क्षेत्र में चौराहे पर ट्रैफिक पुलिसकर्मी जेब्रा क्रासिग करने वालों को ठेठ हरियाणवी अंदाज में सीख देते नजर आए।

औद्योगिक क्षेत्र में नारियल फूटने का इंतजार सेक्टर-61 में ट्रांसपोर्टनगर की पार्किंग के सुंदरीकरण का शुभारंभ कार्यक्रम था। झंडी वाले पंडितजी यानी परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने अपने कार्यकाल की तुलना पिछली सरकारों से की।

कहा, पार्षद पति राकेश गुर्जर कहते हैं कि पूर्व की सरकारों में विकास कार्यो के लिए इतने नारियल फूटे कि उन नारियल के छिलकों से ही सड़कें बन जाती, पर मनोहर सरकार में नारियल बाद में फूटते हैं, काम पहले हो जाते हैं।

निगम की पिच पर रास आ रही बल्लेबाजी जिला उपायुक्त यशपाल यादव अच्छे क्रिकेटर भी हैं। क्रिकेट मैदानों पर मैत्री मैचों में खूब प्रतिभा दर्शाते नजर आते हैं। वैसे इन दिनों उनके पास नगर निगम आयुक्त का भी अतिरिक्त कार्यभार है। जब से उन्हें कार्यभार मिला है, तब से क्रिकेट मैदान की तरह नगर निगम की पिच पर भी खूब बल्लेबाजी करते नजर आ रहे हैं।

यानी लेटलतीफ के आदि स्टाफ की क्लास लगाना, फाइलों को आगे बढ़ाना और जनहित के कार्याें में गहरी रुचि दिखाना। उनकी यह बल्लेबाजी आम जनता में एक विश्वास जताती नजर आती है यानी काम बेहतर ढंग से होने की उम्मीद। अब तक रूठे रहने वाले पार्षदों को भी वे खूब रास आ रहे हैं।

इसीलिए तो उन्होंने जल्दी से पार्षदों की बैठक बुला ली और केंद्रीय राज्य मंत्री से संतुष्ट भी करवा दिया। अब देखने वाली बात यह है कि जब तक पिच पर रहते हैं, तब तक कितने रन बटोरते हैं।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 months ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 months ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 months ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 months ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago