आज हम बात करेंगे भारत के एक ऐसे क्रिकेटर के बारे में जिनकी रूचि क्रिकेट में चार साल की उम्र से ही थी। वह हमेशा से ही क्रिकेटर बनना चाहते थे। बचपन में वह अपने दोस्तों के साथ क्रिकेट खेला करते थे।
भारत में अधिकांश क्रिकेट प्रशंसक राहुल तेवतिया के नाम से परिचित होंगे। राहुल तेवतिया को बचपन से ही क्रिकेट के प्रति रूचि थी उनकी इसी रूचि को देख उनके पिता ने उन्हें बल्लभगढ़ स्थित एक क्रिकेट अकादमी में भर्ती करा दिया था। जहां उन्होंने क्रिकेट को बारीकियों से देखा और सीखा।
इसके कुछ समय बाद वे पूर्व भारतीय क्रिकेटर विजय यादव की अकैडमी में आ गए। जिससे उनके खेल में बहुत निखार आया और उन्होंने अपने खेल में काफ़ी सुधार लाएं। इसके चलते जल्दी ही हरियाणा रणजी टीम में एक लेग स्पिनर के रूप में जगह मिली।
साल 2013 में राहुल हरियाणा के लिए खेलते हुए कर्नाटक के खिलाफ फ़र्स्ट क्लास में डेब्यु किया था। फिर कुछ सालों बाद 25 फरवरी 2017 को ओडिश के खिलाफ दिल्ली में लिस्ट ए के लिए डेब्यु किया।
दरअसल आईपीएल नीलामी से ठीक पहले सैयद मुश्ताक अली ट्राफी में राहुल ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 8 मैचों में कुल 13 विकेट हासिल किए थे, जबकि टी-20 मुकाबलों में हमेशा बल्लेबाजों का बोलबाला रहता था। इस शानदार प्रदर्शन के बाद राहुल काफ़ी ज्यादा चर्चाओं में रहे। और उन्हें उनके फैंस ने भी काफ़ी सपोर्ट और प्यार दिया।
बाएं हाथ के इस खिलाड़ी ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 2020 संस्करण में ख्याति अर्जित की जब उसने 27 सितंबर, 2020 को शारजाह में लगातार पांच छक्के जड़कर शेल्डन कॉटरेल की धुनाई की और किंग्स इलेवन पंजाब के खिलाफ 224 रन के शानदार लक्ष्य का पीछा करने में उसकी मदद की।
और अब, राहुल तेवतिया अपने जीवन में एक और महत्वपूर्ण पड़ाव पार कर रहे हैं। क्रिकेटर ने अब रिद्धि से सगाई कर ली है। यह समारोह 3 फरवरी को हुआ। और समारोह में क्रिकेटर और कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाड़ी नितीश राणा भी शामिल हुए।
ए.डी.एस स्पिरिट्स प्राइवेट लिमिटेड हरियाणा (फरीदाबाद) कि सबसे बड़ी शराब कि कंपनियों में से एक हैं। राहुल तेवतिया की सगाई हरियाणा के लीकर किंग (शराब व्यापारी) की बेटी रिद्धि पन्नु से हुई हैं। राहुल और रिद्धि इस सगाई से बेहद खुश हैं। साथ ही उनके परिवारजन भी काफ़ी खुश नज़र आए।
Written By :- Radhika Chaudhary
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…