Categories: Faridabad

अपराध और समस्या की गोद में बैठा फरीदाबाद, कैबिनेट मंत्री की नजरों में है राम- राज्य

जहां एक तरफ पूरे फरीदाबाद में अपराध के मामलों में बढ़ोतरी हो रही है वहीं दूसरी तरफ बल्लबगढ़ के विधायक और कैबिनेट मंत्री मूलचंद शर्मा को फरीदाबाद राम राज्य के रूप में दिखाई दे रहा है। इन दिनों फरीदाबाद में अपराध के मामलों में जबरदस्त बढ़ोतरी हुई है। आए दिन किसी न किसी के आत्महत्या करने की खबार सुर्खियों में बनी रहती है वहीं किडनैपिंग और अन्य अपराध के मामलों में भी बढ़ोतरी हुई है।

दरअसल, नहर पार विकास मोर्चा कैबिनेट मंत्री मूलचंद शर्मा के कार्यालय पर ज्ञापन देने गए थे। मोर्चा की मांग थी कि नहर पार में बस सर्विस शुरू की जाए, जिस पर कैबिनेट मंत्री शर्मा ने उन्हे रोडमैप तैयार करने को कहा था, जिस पर कार्यवाही करते हुए आरडब्ल्यूए और मोर्चा के लोगों ने रोडमैप तैयार ज्ञापन के रूप में मूलचंद शर्मा को सौंपा।

अपराध और समस्या की गोद में बैठा फरीदाबाद, कैबिनेट मंत्री की नजरों में है राम- राज्यअपराध और समस्या की गोद में बैठा फरीदाबाद, कैबिनेट मंत्री की नजरों में है राम- राज्य

अपनी फरियाद लेकर आए लोगों से केबिनेट मंत्री मूलचंद शर्मा ने वार्ता के दौरान कहा कि फरीदाबाद राम राज्य है, क्योंकि यहां पर किसान संगठनों द्वारा घोषित चक्का जाम का कोई असर देखने को नही मिला।

आपको बता दे कि राम राज्य का अर्थ है जहां पर किसी भी प्रकार अपराध ना हो और प्रजा सुख – शांति के साथ अपना गुजर – बसर कर सके। इसी राम राज्य की तुलना मूलचंद शर्मा ने फरीदाबाद से की है। परंतु फरीदाबाद की स्थिति बिल्कुल पलट है।

फरीदाबाद की जनता सुख – शांति से नही अपितु समस्याओं से दो चार होकर अपना गुजर बसर कर रही है। वही जिले में अपराध के मामलों में बढ़ोतरी देखी गई है।

आपको बता दे कि शनिवार को किसान संगठनों द्वारा कृषि कानूनों के विरोध में चक्का जाम का आह्वाहन किया गया था, जिसका फरीदाबाद में कोई असर देखने को नही मिला वही किसानों द्वारा घोषित किसी भी प्रकार के विरोध प्रदर्शन का फरीदाबाद में कोई असर देखने को नही मिला है चाहे वह दिल्ली की तरफ़ कूच करना हो या ट्रैक्टर रैली में हिस्सा लेना हो, जिले में किसी भी विरोध प्रदर्शन का कोई असर देखने को मिला है। शायद इसी को देखकर कैबिनेट मंत्री शर्मा ने फरीदाबाद की तुलना राम राज्य से की है।

ऐसे में सोचने वाली बात यह है कि मंत्री जी को क्या फरीदाबाद की स्थिति नजर नही आती या फिर वह जान – बूझकर सच्चाई से आंखें मूंदे बैठे है।

Written by Rozi Sinha

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

7 days ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

7 days ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 week ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 week ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago