Categories: Uncategorized

15 दिन के अंदर गाँव मच्छगर एवं दयालपुर में एक ही अवैध कालोनी में दूसरी बार बड़ी कार्यवाही

आज दिनांक 12.02.2021 को जिला नगर योजनाकार, ईन्फोर्समैन्ट एण्ड विजीलेंस, फरीदाबाद द्वारा गाँव मच्छगर व दयालपुर की राजस्व सम्पदा में 2 अवैध कालोनी जो कि लगभग 6 एकड भूमि पर विकसित की जा रही थीं, में जिला प्रषासन की मदद से तोडफोड की कार्यवाही अमल में लाई गई।

तोडफोड की कार्यवाही के दौरान अवैध कालोनियेां में बनाये गये रोड़ नेटवर्क व अवैध कालोनी में लगाये गये बिजली के खंभों के अलावा 1 ड़ीलर ऑफिस, 6 निर्माणाधीन मकान 30 डीपीसी/बाउंड्रीवॉल में तोडफोड की कार्यवाही की गई। तोडफोड की कार्यवाही के दौरान 2 स्थानीय व्यक्तियों द्वारा तोडफोड की कार्यवाही का विरोध किया गया जिस कारण 2 रिहायषी निर्माणाधीन निर्माणों को आंषिक रूप से तोड़ा गया व इन निर्माणों को जल्द ही भारी पुलिस बल के पूर्ण रूप से तोड़ा जायेगा।

15 दिन के अंदर गाँव मच्छगर एवं दयालपुर में एक ही अवैध कालोनी में दूसरी बार बड़ी कार्यवाही

जिन लोगों ने तोडफोड की कार्यवाही का विरोध किया व तोडफोड की कार्यवाही में बाधा डाली उनकी पहचान की जा रही है व बाद में उनके खिलाफ मुकद्मा दर्ज कराया जायेगा।

उक्त कालोनी में विभाग द्वारा पहले भी दिनांक 28.01.2021 को तोडफोड की कार्यवाही अलम में लाई गई थी व आज 15 दिन के अन्दर-अन्दर उक्त अवैध कालोनी में नये निर्माण होने की षिकायत मिलने पर पुनः तोडफोड की कार्यवाही अमल में लाई गई है।यह कार्यवाही शहरी क्षेत्र व नियंत्रित क्षेत्र अध्ाििनयम के तहत की गई है। तोडफोड की कार्यवाही के दौरान श्री राजेन्द्र टी० शर्मा।

जिला नगर योजनाकार-कम-ड्यूटि मजिस्ट्रेट, श्री अविनेष, ैप्ए च्ण्ैण् ैंकंत ठंससंइहंती मय पुलिस बल मौजूद, श्री ओम सुभाष शर्मा व श्री अजरूद्दीन जे०ई० मौजूद थे।


तोडफोड की इस कार्यवाही के दौरान जिला नगर योजनाकार, ईन्फोर्समैन्ट एण्ड विजीलेंस, फरीदाबाद श्री राजेन्द्र टी० शर्मा द्वारा बताया गया कि निदेषक, नगर तथा ग्राम आयोजना विभाग श्री ज्ञण् डंातंदक च्ंदकनतंदहंए प्।ै के दिषा निर्देष जिले में अवैध निर्माणों/अवैध कालोनियों के विरूद्ध लगातार तोडफोड की कार्यवाही की जा रही है।

तोडफोड में और सख्ती बरती जायेगी ताकि अवैध कालोनी काटने व उसमें निर्माण करने वाले मंसूबे पूरे न हो सकें और समय रहते पनप रहे अवैध निर्माण को तोड़ा जा सके। यहाँ यह भी बताया जाता है कि सभी अवैघ कालेानियों में जन साधारण को जागरूक करने के लिए चेतावनी बोर्ड भी लगाये जा चुके हैं।

अतः आम जनता से अनुरोध है कि अवैध कॉलोनियेां में भूःमाफियाओं के बहकावे में आकर प्लॉट ना खरीदें व अपनी मेहनत की कमाई को बरबाद ना होने दें क्योंकि अवैध कालोनी में सरकार द्वारा किसी भी प्रकार की सुविधा नहीं दी जाती है। कोई भी अवैध कालोनी/निर्माण करने से पहले सरकार से नियमानुसार अनुमति लें। अवैध कालोनी/निर्माण को किसी भी समय अधिनियम के प्रावधान में गिराया जा सकता है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago