टिव्टर के जरिए डीसी ने कोवैक्सीन के भ्रम को किया दूर, कहा पूरी तरह से सेफ है वैक्सीन

लोगों के मन में जो भी भ्रम कोवैक्सीन को लेकर है वह पूरी तरह से गलत है। महामारी से लड़ने का एकमात्र उपाय है कोवैक्सीन लगवाना है। इस के चलते डीसी फरीदाबाद यशपाल यादव के द्वारा लोगों के मन जो भ्रम है उसको देूर करने के लिए उन्होंने आॅल इंडिया रेडियो और टिव्टर के माध्यम से संदेश दिया है।
जिसमें उन्होंने कहा कि सभी फ्रंटलाइन वर्कर्स को और उन सभी को जिनको आने वाले समय में वैक्सीन लगनी है। यह बताना चाहता हूं कि इस महीने की 8 तारीख को मैंने खुद भी वैक्सीन ली हैं । सेकंड वैक्सीन उसके बाद में 8 मार्च के आसपास मैं लेने जाऊंगा।

टिव्टर के जरिए डीसी ने कोवैक्सीन के भ्रम को किया दूर, कहा पूरी तरह से सेफ है वैक्सीन

बहुत सारे लोगों को यह भ्रम फैलाया जा रहा हैं , कि वैक्सीन से काफी प्रॉब्लम होती हैं। सबसे पहले तो वह इतना पेनलेस हैं, कि सुई की चुभन तक महसूस नहीं हुई और उसके बाद में अब मुझे 2 से 3 दिन हो गए हैं। यह मैं स्पष्ट तौर पर कहना चाहूंगा कि एक दिन मुझे बॉडी पेन रहा।

लेकिन उसके अलावा मुझे कोई प्रॉब्लम नहीं आई हैं। वैसे भी जब हम बचपन में स्कूल के अंदर वैक्सीन लेते थे और आज भी हम जब अपने बच्चों को वैक्सीन दिलाते हैं। तो उनको भी किसी तरह का बुखार की और इस तरह की समस्याएं आती है।

लेकिन इसके अलावा यह वैक्सीन पूरी तरह से सुरक्षित है। मैं अपने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों साथियों से भी और जिन लोगों का नंबर इसके लिए आना वाला हैं उन सभी से रिक्वेस्ट करूंगा कि वह सामने आए और वैक्सीन ले।

ऐसा करके वह खुद को सुरक्षित करेंगे बल्कि अपने आसपास के उन लोगों को को भी सुरक्षित करेंगे जो वल्नरबल। जिनकी जिंदगी को भी किसी तरह का खतरा हो सकता हैं। अतः आइए हम साथ आगे इस चीज को लेकर बड़े और व्यक्ति के साथ में बाकी चीजों का भी ख्याल रखें ।

और इस करोना की लड़ाई में आखिरी जीत सुनिश्चित करें। यह संदेश डीसी यशपाल यादव द्वारा गुरूवार को आल इंडिया रेडिया पर दिया गया। वहीं टिव्टर के माध्यम से भी लोगों तक संदेश पहुंचाया गया।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

5 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

5 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

5 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

5 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

5 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

5 months ago