ईएसआई अस्पताल में कोरोना पॉजिटिव ने बच्ची को जन्म दिया , यही होती है मां की ममता की ताकत ।

फरीदाबाद के ई एस आई अस्पताल में एक अनोखी घटना सामने आई है जिसमें एक मां ने कोरोना वायरस जैसी जानलेवा बीमारी होने के बावजूद भी एक बच्ची का जीवन बचाया। यह मां के प्रेम की ही शक्ति है कि कोरोना पॉजिटिव होने के बाद भी उन्होंने अपनी बच्ची को जन्म दिया।

क्या है पूरा मामला ?

गुड़गांव की एक कोरोना पॉजिटिव गर्भवति महिला डिलीवरी से पहले कोरोना के चपेट में आ चुकी थी । इसके बाद घर वाले महिला को लेकर गुड़गांव के सरकारी अस्पताल में ले पहुंचे जहां डॉक्टरों ने महिला के कोरोना पॉजिटिव होने की बात को सुनकर डिलीवरी करने से मना कर दिया और फरीदाबाद रेफर कर दिया।

फरीदाबाद के ई एस आई सी अस्पताल में हुई डिलीवरी।

फरीदाबाद रेफर करने के बाद महिला को फरीदाबाद के सरकारी अस्पताल ईएसआईसी अस्पताल में लाया गया , जहां उनके डिलीवरी को तुरंत अंजाम दिया गया और इसी के साथ महिला ने एक स्वस्थ बच्ची को भी जन्म दिया ।

महिला की जानकारी ।

गुड़गांव की रहने वाली 25 वर्षीय महिला को कोरोना के कोई लक्षण नहीं थे और उनकी डिलीवरी होनी थी प्राइवेट नर्सिंग होम ने डिलीवरी से पहले को रोना की जांच करवाई तो महिला कोरो ना पॉजिटिव पाई गई इसके बाद वे गुड़गांव के सरकारी अस्पताल में महिला को लेकर गए आरोप यह भी लगाए जा रहे हैं कि अस्पताल में डिलीवरी करने से साफ इनकार कर दिया था डॉक्टरों का कहना था कि उनके यहां पॉजिटिव महिला के प्रसव की पर्याप्त सुविधाएं नहीं है।

इन बातों को जानने के बाद महिला के परिवार वाले निजी वाहन से फरीदाबाद के ईएसआईसी अस्पताल में गर्भवती महिला को लेकर पहुंचे रास्ते में महिला तीव्र प्रसव पीड़ा से कराहती रही ।

हालाकि फरीदाबाद के डॉक्टरों का कहना है कि यह नॉर्मल डिलीवरी हुई नवजात शिशु जांच में नेगेटिव पाई गई है। ई एस आईसी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के डीन डॉ असीम दास का कहना है कि महिला को गुड़गांव से फरीदाबाद रेफर किया गया था महिला ने ईएसआईसी अस्पताल पहुंचने के 3 घंटे के बाद एक स्वस्थ बच्चे को जन्म दिया बच्ची स्वस्थ है ।वहीं दूसरी ओर गुड़गांव के सीएमओ डॉ जसवंत सिंह पुनिया का कहना है कि सेक्टर 31 के पॉलीक्लिनिक में भावी माताओं के लिए व्यवस्था की गई है उन्हें इस केस के फरीदाबाद में रेफर किए जाने की जानकारी नहीं है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago