Categories: Religion

ईद की खुशियो में गरीबों को शरीक करना ना भूलें मुस्लिम समुदाय : मौलाना जमालुद्दीन

ऐसा पहली बार देखा और सुना है कि किसी बीमारी के चलते सभी धार्मिक स्थलों को बंद कर दिया गया हो। क्योंकि जब भी दुनिया पर कोई विपदा अती है तो आमजन अपने ईश्वर, अल्लाह इत्यादि के आगे नतमस्तक होकर एकजुट होकर उक्त बीमारी या विपदा से उभारने के लिए इबादत करते हैं।

लेकिन अब जो कहर दुनिया में बरस रहा है इतना ख़तरनाक है कि इससे बचने हेतु हर धार्मिक स्थलों पर ताला जड़ा हुआ है। उक्त बातें ऊचा गांव स्थित मस्जिद के मौलाना जमालुद्दीन ने पहचान फरीदाबाद के संवाददाता के ईद की तैयारियों को लेकर कहें।

उन्होंने कहा कि ईद उत्सव उनके जीवन का सबसे खास दिन होता है। लेकिन बावजूद आज इस वैश्विक बीमारी के चलते उनकी खुशियों को भी पलीता लग गया है। भले ही लोगों ने पूरी निष्ठा से रमजान के रोजे रखें है इबादत की है कि दुनिया इस बीमारी से छुटकारा पा ले।

लेकिन यह इबादत लोगों को अपने घरों से करनी होगी क्योंकि सोशल डिस्टेंस का आदेश सरकार द्वारा लोगों की सुरक्षा को देख ही दिया गया है। मौलाना ने मुस्लिम वर्ग से अपील करते हुए कहा कि यदि ईद कि खुशियों में लोग गरीबों को शामिल करेंगे तो अल्लाह के लिए इससे बड़ी इबादत और कुछ नहीं हो सकती।

उन्होंने कहा कि रमजान के इस पाक माह में लोगों को जरूरी है कि वह इस बीमारी से बचने के लिए अल्लाह ताला से दुआ करें और घरों में रहकर इस पर्व की खुशियों को बाटें।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago