नपेंगे कई अधिकारी अब एक साथ, हरियाणा सरकार करेगी ऐसा वार

देश समेत अब तो प्रदेश में भी सरकारी कर्मचारी भ्रष्टाचार का पर्याय बन चुका है। हर विषय में यह अधिकारी अपना फायदा तलाशते हैं। प्रदेश की बात करें तो, सीएम मनोहर लाल की दखल के बाद से बिजली चोरी के खिलाफ चलाए अभियान से उपभोक्ताओं के साथ-साथ निगम अधिकारियों में खलबली मची हुई है। अधिकारीयों की नींद उड़ गई है।

इन अधिकारीयों पर भरोसा करना अब काफी कठिन लगता है। यह कठिनाई आम जनता की अपेक्षाओं को क्षति पहुंचा रही है। सरकार के इस अभियान के दौरान मात्र दो दिन में प्रदेश में बिजली चोरी के 2733 मामले पकड़े गए और करीब 11 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया गया । 

नपेंगे कई अधिकारी अब एक साथ, हरियाणा सरकार करेगी ऐसा वारनपेंगे कई अधिकारी अब एक साथ, हरियाणा सरकार करेगी ऐसा वार

बिजली चोरी के मामले में हरियाणा लगातार देश में बदनाम हो रहा है। बहुत वारदातें यहां बिजली चोरी की सुनने को मिल जाती हैं। बिजलीचोरी के लिए बदनाम हरियाणा में सरकारी अधिकारी-कर्मचारी भी पीछे नहीं है। जांच के दौरान यह बातें सामने आई कि उद्योगों के सात घरों में बिजली निगम के अधिकारियों की मिलीभगत से चोरी कराई जा रही थी।

यह किसी देशद्रोह से कम अपराध नहीं है कि अपने लाभ के लिए आम जनता के पैसों से बन रही बिजली की सुविधाएँ किसी और को मिले जो हकदार ही नहीं। जो अवैध है। यह भी इनपुट मिला है कि कुछ अधिकारियों ने तो छापे के दौरान ही संबंधित व्यापारियों को फोन कर इसकी सूचना भी दी थी। इस मामले को लेकर विस्तृत जांच में बिजली निगम के कई अधिकारियों व कर्मचारियों को शामिल पाया गया है।

सांप को दूध पीला लिया होता इस से अच्छा ऐसा हरियाणा सरकार की सोच शायद इस मामले में होनी चाहिए। ऐसे मामलों में कुछ अधिकारीयों की वजह से प्रदेश और सरकार दोनों का ही नाम खराब होता है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 months ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 months ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 months ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 months ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago