चीनी वैक्सीन लगवाने के बाद पाक PM और उनकी पत्नी पॉजिटिव, मीम बनाकर लोग उड़ा रहे मज़ाक

महामारी किसी को नहीं देख रही है। आप चाहे आम इंसान हैं या किसी देश के सबसे बड़े व्यक्ति। आप पीएम हैं या सीएम सभी को यह वायरस अपनी चपेट में ले रहा है। इसी क्रम में अब पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान संक्रमित पाए गए हैं। उन्होंने तीन दिन पहले ही चीन की वैक्सीन लगवाई थी। फिलहाल, वह होम आइसोलेशन में चले गए हैं। 

चीनी माल पर भरोसा करना उन्हें काफी महंगा पड़ गया। उनके देश के लोग मीम बना कर उनका मज़ाक उड़ा रहे हैं। बनाये भी क्यों न। इमरान खान के विशेष सहायक ने उनके संक्रमित होने की ट्वीट कर जानकारी दी। 

चीनी वैक्सीन लगवाने के बाद पाक PM और उनकी पत्नी पॉजिटिव, मीम बनाकर लोग उड़ा रहे मज़ाक

दुनिया में महामारी के मामलों में एक बार फिरसे इज़ाफ़ा देखा जा सकता है। फटेहाल पाकिस्तान का हाल भी बेहाल है। बहरहाल, पीएम मोदी ने इमरान खान के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है। वहीं अब पाकिस्तान से आ रही मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक इमरान खान की पत्नी बुशरा बीबी भी संक्रमित पाई गई हैं।

दुनिया के सामने कटोरा लेकर खड़े होने वाला पाक काफी बुरी स्थिति से गुज़र रहा है। यह स्थिति महामारी के आने के बाद अधिक खराब हो गई। आपको बता दें कि 18 मार्च को इमरान खान ने चीन की साइनोफार्मा वैक्सीन की पहली खुराक ली थी। चीन की यह एकमात्र वैक्सीन पाक में अभी उपलब्ध है, जिसकी महामारी से बचाव के लिए दो खुराक लेना जरूरी है। 

पाकिस्तान की इतनी अच्छी हालत नहीं कि वह वैक्सीन खरीद सके या फिर बना सके। चीन ने कुछ समय पहले वैक्सीन पाकिस्तान में भेजी थी। यह वैक्सीन चीन ने पाक को दान में दी है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago