फरीदाबाद : तिगांव विधानसभा क्षेत्र का गांव तिगांव , जहां बिजली ना होने की वजह से लोग गर्मी से व्याकुल है । जिस प्रकार सालों से परंपरा चली आती है उसी प्रकार इस गांव समस्या चल रही है कोई भी ऐसा नेता नहीं आया जिन्होंने इस गांव में चल रही बिजली को समस्या का हल निकाला हो।
बिजली आने के समय को सुनकर चौंक जाएंगे आप ।
तिगांव के नाम पर विधानसभा का नाम तो रख दिया गया लेकिन क्या उस गांव का नाम रखने के अलावा कुछ काम किया भी है ।आइए आज आपको इस गांव में बिजली आने का समय बताते है ।
गांव में बिजली आने का समय सुबह केवल 6 घंटे जो कई बार वो भी नहीं आती उसके बाद रात के समय घंटो के लिए बिजली कट जाती है ।
नेताओं ने करे झूठे वादे : ग्रामीण लोग।
एक से बढ़कर एक नेता आए वोट मांगा और जीतने के बाद आना तो छोड़िए उनके दर्शन नहीं हुए ऐसा हम नहीं गांव के लोगो का कहना है। ये को लोग है जो इस परेशानी से एक परंपरा की तरह पीढ़ी दर पीढ़ी जूझ रहे है ।
जानकारी के लिए आपको बताना चाहेंगे की तिगांव के पूर्व विधायक ललित नागर ने भी गांव की बिजली कि समस्या को हल नहीं करवा पाए और उसके बाद हाल ही ने चुनाव जीतकर भाजपा के विधायक राजेश नागर भी अब तक इस समस्या को सुनने भी नहीं गए ।
लॉक डाउन का दौर है घरों से बाहर भी नहीं निकल सकते और घरों में बिजली ना होने के कारण घर में ज़्यादा समय बिता भी नहीं सकते ।अब सवाल ये उठता है आखिर तिगांव के ग्रामीण वासी जाए तो जाए कहा?
इन बातों से एक ही बात सोष्ट होती है है कि सरकार बदली,विधायक बदले लेकिन नहीं बदली तो वो है तिगांव की बिजली की समस्या ।
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…
देश की राजधानी दिल्ली शुरू से ही लक्जरी लाइफ और सुंदर कैफे के लिए फैमस…
प्रदेश के हजारों कर्मचारियो के लिए यह खबर बड़ी ही महत्वपूर्ण है, क्योंकि प्रदेश सरकार…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…