Categories: Press Release

बीट प्रणाली ने 6 वर्षीय लापता लड़की के परिजनों को ढूंढने में निभाई अहम भूमिका

फरीदाबाद: पुलिस चौकी सेक्टर 3 प्रभारी उप निरीक्षक विजेंदर सिंह की टीम ने 6 वर्षीय लापता बच्ची के परिजनों को ढूंढ कर उनके हवाले करने में सफलता हासिल की है।

लड़की के परिजनों को ढूंढने में बीट क्षेत्र में मौजूद पुलिसकर्मियों ने अहम भूमिका निभाई है।

पुलिस चौकी सेक्टर 3 के मुख्य सिपाही सुनील व सिपाही सुमित कल शाम करीब 7:00 बजे अपने थाना क्षेत्र में गश्त कर रहे थे।

बीट प्रणाली ने 6 वर्षीय लापता लड़की के परिजनों को ढूंढने में निभाई अहम भूमिकाबीट प्रणाली ने 6 वर्षीय लापता लड़की के परिजनों को ढूंढने में निभाई अहम भूमिका

गस्त करते समय जब वह खाटू श्याम मंदिर के पास से गुजर रहे थे कि उन्हें एक 6 वर्षीय लड़की अकेली घूमती हुई दिखाई दी।

बच्ची के पास उनके परिजनों को न पाकर पुलिसकर्मी लड़की के पास गए और उससे उनके परिजनों के बारे में पूछताछ करने की कोशिश की परंतु बच्ची कुछ भी बताने में असमर्थ थी।

पुलिसकर्मियों ने बच्ची का विश्वास जीतने के लिए उसे पास की दुकान से एक बिस्किट का पैकेट खरीद कर दिया जिसे खाने के पश्चात लड़की ने अपना नाम बताया और अपने परिजनों के बारे में पुलिस टीम को जानकारी दी परंतु उसे अपने घर का पता मालूम नहीं था।

लड़की को उसके परिजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से पुलिसकर्मियों ने आसपास के लोगों से लड़की के परिजनों के बारे में पूछताछ की परंतु उन्हें इसकी कोई जानकारी नहीं मिल पाई।

इसके पश्चात पुलिसकर्मियों ने लड़की के परिजनों का पता करने के लिए बीट क्षेत्र में मौजूद बीट कर्मचारियों की सहायता ली।

बीट पुलिसकर्मियों ने अपने अपने क्षेत्र में लड़की के परिजनों के बारे में पूछताछ की और काफी देर पूछताछ करने के पश्चात उन्हें लड़की के परिजनों के बारे में जानकारी प्राप्त हो गई।

पूर्वी चावला कालोनी में रहने वाले लड़की के माता-पिता को उसकी बेटी के बारे में सूचना दी गई और उन्हें लड़की को लेने के लिए पुलिस चौकी सेक्टर 3 में बुलाया गया।

लड़की के परिजनों को जैसे ही उसकी सूचना मिली तो वह उसे लेने पुलिस चौकी पहुंचे जहां पर लड़की ने अपने माता-पिता की पहचान की।

लड़की के माता-पिता ने बताया कि लड़की खेलते खेलते अचानक लापता हो गई और वह उसकी ही तलाश कर रहे थे।

लड़की के परिजनों को लड़की का ध्यान रखने की हिदायत के साथ ही लड़की को सकुशल उसके परिजनों के हवाले कर दिया गया।

बच्ची के परिजनों ने लड़की का ध्यान रखने का विश्वास दिलाया और पुलिस कर्मियों द्वारा किए गए इस सराहनीय कार्य के लिए उनका धन्यवाद किया।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 months ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago