Categories: CrimeFaridabad

ओयो होटल में बैठकर भ्रूण जांच करने की करते थे प्लानिंग , स्वास्थ्य विभाग ने किया पर्दाफाश

ओयो होटल का इस्तेमाल जहां पहले युवा अपनी मौज मस्ती के लिए किया करते थे। वही अब गिरोह अपनी प्लानिंग बनाने के लिए ओए होटल का इस्तेमाल करने लग गए हैं। चाहे वह किसी चोरी को अंजाम देने का मामला हो या भ्रूण जांच का।

फरीदाबाद सीएमओ डॉ रणदीप सिंह पूनिया को सूचना मिली थी कि दो दलाल फरीदाबाद से गर्भवती महिलाओं को ले जाकर दिल्ली उनकी भ्रूण जांच करवाते हैं। जिसके बाद सीएमओ के द्वारा एक टीम का गठन किया गया। जिसमें डॉ हरीश आर्य, डॉ हरजिंदर, डॉक्टर राखी, संजय आदि मौजूद थे।

ओयो होटल में बैठकर भ्रूण जांच करने की करते थे प्लानिंग , स्वास्थ्य विभाग ने किया पर्दाफाश

टीम ने एक नकली ग्राहक को तैयार किया क्योंकि 4 महीने की गर्भवती महिला थी। टीम ने फरीदाबाद के ओयो होटल में दलाल गौरव पंडित, अंकित और पंकज से संपर्क करके भ्रूण जांच करवाने के लिए कहा। जिसके बाद ग्राहक और दलाल के बीच ₹9000 में भ्रूण जांच की बात तय हो गई।

दलाल गौरव पंडित ने नकली ग्राहक को कहा कि वह 9 अप्रैल को सुबह 11:00 बजे दिल्ली मौजपुर के मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 2 के पास मिले। टीम नकली ग्राहक को लेकर दिल्ली मौजपुर के मेट्रो स्टेशन गेट नंबर 2 के पार पहुंच गई। करीब 11:30 बजे गौरव पंडित है एक बाइक पर आया और नकली ग्राहक को बाइक पर बैठाकर शिव मंदिर गली नंबर 11 मौजपुर दिल्ली के एक मकान में लेकर चला गया।

उस मकान की पहली मंजिल पर बने कमरे को किराए पर लिया हुआ था। जिसमें एक अल्ट्रासाउंड की मशीन रखी हुई थी। जो कि कमल नाम के व्यक्ति की थी। वह मशीन पोर्टेबल थी। मौजपुर दिल्ली की गलियां काफी छोटी होने की वजह से टीम को वह मकान नजर नहीं आया। जिसमें नकली ग्राहक को लेकर दलाल गए थे।

लेकिन टीम के द्वारा उस गली के चौराहे पर खड़े होकर गली पर चारों तरफ से नजर रखे हुए थे। तभी जिस मकान में नकली ग्राहक को लेकर गए थे। उसकी छत पर एक लड़की जिसका नाम रेनू वर्मा है व पंकज बाहर आए और उन्होंने टीम को देख लिया।

जिसके बाद उस मकान में मौजूद पंकज, कमल और अंकित मशीन को लेकर दूसरे मकानों की छत से कूद कर फरार हो गए। वही नकली ग्राहक को लेकर रेनू वर्मा भी गलियों में से भाग रही थी। तभी टीम ने रेनू वर्मा को रंगे हाथों पकड़ लिया। रेनू वर्मा के पकड़े जाने के बाद उसने टीम को बताया कि वह यह कार्य पिछले 1 साल से कर रही है।

इस कार्य में उनका साथ पंकज, गौरव पंडित, अंकित व कमल दे रहे हैं। उसने बताया कि 9 अप्रैल को नकली ग्राहक से 3 गर्भवती महिलाओं का भी भ्रूण जांच किया जा चुका है। उन्होंने बताया कि भ्रूण जांच के अलावा वह इस मकान में सेक्स रैकेट को भी चलाती थी गर्भवती महिलाओं को लेने का काम गौरव पंडित, अंकित और पंकज को दिया हुआ था।

वही कमल भ्रूण जांच करता था। टीम के छापे मारने से पहले ही नकली ग्राहक को भ्रूण जांच करने के बाद बता दिया था कि उसके गर्भ में लड़की है। इस छापेमारी में फरीदाबाद टीम के साथ दिल्ली की टीम भी मौजूद थी। दिल्ली शाहदरा के एसडीएम देवेंद्र शर्मा की शिकायत पर थाना शाहदरा में पीएनडीटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस के द्वारा आरोपी महिला रेनू वर्मा को भी गिरफ्तार कर लिया गया है व अन्य आरोपी की तलाश जारी है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago