Categories: CrimeFaridabad

गर्भ को छुपाने के लिए भ्रूण को फेंका खाली प्लॉट में, पुलिस जुटी जांच में

वैसे तो एक और लोग लड़की होने पर उसको गर्भ में ही मार देते हैं। लेकिन आजकल लड़का होने पर भी उसको गर्भ में मार रहे है। ऐसा ही एक मामला फरीदाबाद जिले में देखने को मिला है। जहां 5 से 6 महीने के गर्भ में पल रहे लड़के को मार कर खाली प्लॉट में फेंक दिया गया।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार संजय कॉलोनी सेक्टर 23 फरीदाबाद के रहने वाले हरीश वर्मा ने बताया कि मैं दसवीं क्लास तक पढ़ा हुआ है और ओला उबर की टैक्सी पर ड्राइविंग नौकरी करता है।

गर्भ को छुपाने के लिए भ्रूण को फेंका खाली प्लॉट में, पुलिस जुटी जांच में

13 अप्रैल के समय सुबह करीब 8:30 बजे जब 22 फुट रोड की तरफ जा रहा था। जैसे भी हो डाली ठाकुर के खाली प्लॉट के पास पहुंचा तो उसने देखा कि खाली प्लॉट में प्लास्टिक की पन्नी में एक नवजात बच्चा मृत अवस्था में पड़ा हुआ था।

इससे लगता था कि किसी ने उसको गर्भ छुपाने के लिए मार डाला हुआ है। जिसके बाद वहां पर काफी संख्या में लोग इकट्ठे हो गए। जिसके बाद इसकी सूचना तुरंत सो नंबर पर पुलिस को दी गई।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर गली नंबर 63 संजय कॉलोनी सेक्टर 23 में एक नवजात बच्चे को खाली प्लॉट में पाया गया। पुलिस में भ्रूण को पोस्टमार्टम के लिए बीके अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया है।

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं सूत्रों का कहना है कि किसी गर्भवती महिला ने अपने भ्रूण को छुपाने के लिए यह कदम उठाया है और उसने भ्रूण में पल रहे बच्चे को एक पन्नी में पैक करके खाली प्लाट में फेंक दिया है।

वहीं दूसरी और पुलिस का कहना है कि उनके द्वारा जांच की जा रही है, कि कौन इस भ्रूण4 को यहां पर फेंक कर गया है। उन्होंने बताया कि वह जल्द ही इस मुकदमे को सॉल्व कर लेंगे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago