Categories: FaridabadHealth

एलपीजी गैस एसोसिएशन द्वारा लगाया गया कोविड टीकाकरण कैंप

एलपीजी गैस एसोसिएशन द्वारा सेक्टर-8 स्थित ईएसआई अस्पताल प्रांगण में कोविड टीकाकरण कैंप का आयोजन किया गया। इस कैंप में डॉ अखिल महाजन एवं उनकी चिकित्सा टीम ने लोगों को महामारी रोधी टीका लगाया। इस अवसर पर मुख्य रूप से डिस्ट्रिक कन्वीनर एवं कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता सुमित गौड़, आईओसी ऑफिसर गौरव गुप्ता, एलपीजी फेडरेशन डिस्ट्रिक प्रेसीडेंट आशुतोष गर्ग, सेक्रेटरी नीरज आहुजा, पूर्व प्रेसीडेंट अशोक मंगला, रामेश्वर दास, सन्नी दुआ, युद्धविन्द्र यादव, आईओसी ऑफिसर गौरव गुप्ता आदि मौजूद रहे।

कैंप में प्रेसीडेंट आशुतोष गर्ग समेत करीब 60 लोगों को कोविड वैक्सीन लगाई गई। इस अवसर पर सुमित गौड़ और आशुतोष गर्ग ने लोगों को प्रेरित करते हुए कहा कि महामारी का प्रकोप देश व प्रदेश में तेजी से बढ़ रहा है इसलिए हम सभी को सावधानियां बरतने की सख्त जरूरत है।

एलपीजी गैस एसोसिएशन द्वारा लगाया गया कोविड टीकाकरण कैंप

उन्होंने कोविड वैक्सीन लगवाने वाले लोगों से कहा कि वह यह न सोचे की वैक्सीन लग गई है तो उन्हें कोविड नहीं होगा, बल्कि उन्हें पहले की तरह सावधानी बरतनी होगी और मास्क, दो गज की दूरी तथा बार-बार हाथ धोने जैसी सावधानियां बरतनी चाहिए।

सुमित गौड़ ने कहा कि देशभर में कोविड टीकाकरण अभियान जोरों पर चल रहा है, सरकार ऐसी व्यवस्था करें कि टीकाकरण केंद्रों पर वैक्सीन की कमी न आए और हर व्यक्ति को दोनों डोज समय पर लगे। उन्होंने लोगों से अपील की कि वह महामारी को हल्के में न आंके और सावधानी बरतें और जरूरत होने पर ही घर से बाहर निकले तभी हम पूरी तरह से कोविड पर काबू पा सकेंगे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago