जीवन रक्षा समिति ट्रस्ट और पुलिस प्रशासन द्वारा लोगो को किया गया जागरूक

सेक्टर 23 संजय कॉलोनी पुलिस चौकी में जीवन रक्षा समिति ट्रस्ट ओर पुलिस द्वारा सभी आए हुए लोगों और उनके परिजनों को महामारी से बचाव और जागरूकता के बारे में बताया गया।

उपनिरीक्षक प्रभारी पुलिस चौकी संजय कॉलोनी व एएसआई महेश ने मौजूदा लोगों को महामारी से बचने के लिए उचित फासला रखना, समय-समय पर अपने हाथ साबुन पानी से साफ करना, मास्क लगातार अपने चेहरे पर लगाकर रखना।

जीवन रक्षा समिति ट्रस्ट और पुलिस प्रशासन द्वारा लोगो को किया गया जागरूक

तथा रात्रि 10:00 बजे से सुबह 5:00 बजे तक कर्फ्यू का पूर्ण रुप से पालन करने बारे व सभी को वैक्सीन लगवाने के लिए जागरूक किया गया ।

इसके इलावा साइबर अपराध से बचने के लिए किसी अनजान व्यक्ति से अपना एटीएम से पैसे न निकलवाने बारे व एटीएम में पैसे निकालते समय अकेले प्रवेश करने हेतु तथा फोन पर किसी भी व्यक्ति को अपनी बैंक से संबंधित और आधार कार्ड से संबंधित कोई भी जानकारी न देने के संबंध में जागरूक किया गया।

इस कार्य में अपनी भागीदारी देकर समाज को जागरूक करने वाले संजय कॉलोनी उप निरीक्षक प्रभारी पुलिस – रामवीर सिंह,जीवन रक्षा समिति ट्रस्ट के अध्यक्ष- पवन कुमार उपाध्याय, और संगठन सचिव एवं मीडिया प्रभारी- संदीप पांडे,कार्यकर्ता प्रवीन गुलाटी आदि सभी उपस्थित रहे। संस्था ओर पुलिस प्रशासन मिलकर काम करे तो जागरूकता भी आएगी और सभी को अच्छा संदेश भी जाएगा।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago