Categories: FaridabadHealth

पॉजिटिव मरीजों की संख्या में आई कमी, लेकिन रिकवरी रेट में हुआ इजाफा

महामारी से संक्रमित लोगों की संख्या में पिछले कुछ दिनों से कमी देखी गई है। क्योंकि सरकार के द्वारा सख्ती से लॉक डाउन की पालना करने के लिए लोगों को कहा गया है। अगर उसके बावजूद भी कोई व्यक्ति लॉकडाउन की पालना नहीं करता है।

तो पुलिस उस पर या प्रशासन उस पर कार्रवाई कर सकती है। इसी वजह से स्वास्थ्य विभाग से मिले आंकड़ों के अनुसार पॉजिटिव मरीजों की संख्या में तो कमी देखने को मिली है।

पॉजिटिव मरीजों की संख्या में आई कमी, लेकिन रिकवरी रेट में हुआ इजाफापॉजिटिव मरीजों की संख्या में आई कमी, लेकिन रिकवरी रेट में हुआ इजाफा

वही ठीक हो कर घर जाने वाले मरीजों की संख्या में भी तेज़ी पाई गई है। जिससे यह कहा जा सकता है कि आने वाले कुछ समय में हम इस महामारी की दूसरी लहर से भी छुटकारा पा लेंगे। लेकिन उसके लिए हमें 2 गज की दूरी और मास्क का प्रयोग करना होगा।

स्वास्थ्य विभाग से मिले आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार को जहां पॉजिटिव मरीजों की बात करें तो वह 826 पाए गए। लेकिन अगर हम ठीक होकर घर जाने वाले मरीजों की संख्या की बात करें तो वह 1217 थे।

इससे यह अनुमान लगाया जा सकता है कि दिन-प्रतिदिन ठीक हो कर घर जाने वाले मरीजों की संख्या में इजाफा हो रहा है। इसी वजह से रिकवरी रेट की बात करें तो उसमें भी काफी इजाफा देखने को मिला है।

पिछले हफ्ते के मुकाबले इस हफ्ते करीब 8% रिकवरी रेट बढ़ा है। जिससे लोगों में जो डर था वह थोड़ा सा कम हुआ है और वह उनकी पूर्ण रूप से पालना कर रहे हैं। अगर हम मृत्यु दर की बात करें तो उसमें भी इजाफा हो रहा है शुक्रवार को 8 महामारी से संक्रमित लोगों की मृत्यु हुई है।

फरीदाबाद से ख़ुशी की खबर- कोरोना पॉजिटिव आये कम, ठीक हुए ज्यादा, 826 आए पॉजिटिव, 1217 लोग हुए स्वस्थ।

फरीदाबाद मे कोरोना ब्लास्ट जांच पहुंची 510425 के आंकड़े पर

24 घंटे मे आये अब तक 826 नए पॉजिटिव केस

पिछले 24 घंटों मे हुई 8 और मरीज की मौत

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक जिले मे अब तक 619 मौत हुई

कुल पोसिटिव-93853

अस्पताल से कुल छुट्टी-84062

आज एक्टिव केस-9172

अस्पताल मे भर्ती-1721

अस्पताल से छुट्टी-1217

घर पर पॉजिटिव कोरंटीन-7451

गंभीर हालात मे भर्ती किए गए मरीज-817

वेंटीलेटर पर icu मे भर्ती-89

रिकवरी रेट-89.6 %

कोरोना के साथ-साथ अलग बीमारियों से ग्रस्त मृत्यु-619

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

5 days ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

5 days ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

6 days ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 week ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago