Categories: IndiaPolitics

सीएम मनोहर की हुई पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद खट्टर दिखे मुदित, नहीं बताया बैठक में मिले मंत्र का राज़

हरियाणा : भारत की राजधानी दिल्ली पहुंचे हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने करीब 1 घंटे 20 मिनट तक देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इस दौरान मीटिंग से निकलने के बाद खट्टर मुदित तो दिखाई दिए,

साथ ही इस मीटिंग में उन्हें बताए गए मूल मंत्र बताना भी खट्टर ने जरूरी नहीं समझा। मगर इतना कहते हुए जरूर नजर आएं कि बैठक में हरियाणा में किसान संगठनों के आंदोलन के प्रभाव पर भी चर्चा हुई।

सीएम मनोहर की हुई पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद खट्टर दिखे मुदित, नहीं बताया बैठक में मिले मंत्र का राज़सीएम मनोहर की हुई पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद खट्टर दिखे मुदित, नहीं बताया बैठक में मिले मंत्र का राज़

वहीं संक्रमण की तीसरी वेब से बचाव हेतु हरियाणा में किए गए प्रबंध पर संतुष्टि भी व्यक्त की। वहीं पीएम ने भी खुद इस संक्रमण की लहर से सचेत और सतर्क रहने की नसियत भी दी।

इस दौरान मुख्यमंत्री ने बताया कि उन्होंने प्रधानमंत्री के समक्ष प्रदेश में ब्लैक फंगस की दवा और वैक्सीन की कमी का भी बखान किया। इस बाबत पीएम द्वारा हरियाणा को जो आवश्यकता है, उसकी जानकारी गृहमंत्री अमित शाह को देने का निर्देश दिया है।

प्रधानमंत्री से मिलकर मुख्यमंत्री हरियाणा भवन लौट गए। देर रात फिर भाजपा अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा से मिलने पहुंचे और फिर वापस हरियाणा भवन लौटे। मनोहर लाल रविवार ही चंडीगढ़ से दिल्ली पहुंच गए थे।

यहां उन्होंने प्रधानमंत्री से मुलाकात से पहले ही रविवार शाम और फिर सोमवार सुबह राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ वरिष्ठ जनों के साथ विभिन्न मुद्दों पर उनका परामर्श लिया और मार्गदर्शन प्राप्त किया। उन्होंने इस बात से इन्कार कर दिया कि प्रधानमंत्री के साथ मंत्रिमंडल विस्तार या फिर किसी राजनीतिक मुद्दे पर प्रधानमंत्री से कोई चर्चा हुई है।

मनोहर लाल ने शाम को भाजपा सांसदों डाक्टर अरविंद शर्मा, रमेश कौशिक, सुनीता दुग्गल से भी मुलाकात की। हरियाणा भवन में वह आम जन से भी मिले।

इस दौरान उन्होंने फरीदाबाद के व्यापारियों के समक्ष राज्य में सरकारी स्थलों के लीज धारकों को भी बड़ी राहत दी। अब लीज धारक सरकार से मालिकाना हक लेने के लिए जमा कराने वाली कलेक्टर रेट की कुल राशि का 75 फीसद बैंक से ऋण भी ले सकेंगे।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago