Categories: FaridabadPublic Issue

फरीदाबादवासियों के लिए खास ऐलान, 14 जून तक नहीं किया बिजली बिल का भुगतान तो होगा बड़ा नुकसान

फरीदाबाद : जब से संक्रमण की दस्तक भारत में हुई है, तब से यह हर एक भारतीय नागरिक के लिए गले की फांस बन चुका है। आए दिन लॉकडाउन जैसी परिस्थितियां उत्पन्न होने से लोगों के सामने आर्थिक संकट उत्पन्न हो गया है।

जिसके चलते लोग अपने दैनिक कार्यो को भी भली-भांति असक्षम साबित हो रहे हैं। दैनिक कार्यों में एक कार्य बिजली बिल का भुगतान भी होता है, जिसे समय पर ना करने से बिजली उपभोक्ताओं को बड़ा नुकसान हो सकता है।

फरीदाबादवासियों के लिए खास ऐलान, 14 जून तक नहीं किया बिजली बिल का भुगतान तो होगा बड़ा नुकसान

लेकिन अब बिजली उपभोक्ता हर हाल में 14 जून तक बिजली बिल जमा करना अनिवार्य होगा। दरअसल, विश्व में तेजी से पैर पसार रहे महामारी और लॉकडाउन के चलते पिछले 2 महीने से भी अधिक वक्त से उपभोक्ताओं के सामने पैदा हुए संकट के मद्देनजर दक्षिण हरियाणा बिजली निगम ने एक बार फिर लोगों को बड़ी राहत प्रदान करते हुए है

जिन उपभोक्ताओं के बिजली बिलों की अंतिम तिथि 3 मई से 7 जून के बीच पड़ती थी, अब उन बिजली उपभोक्ताओं को बिना किसी शुल्क के 14 जून 2021 तक भी अपने बिजली बिलों को भुगतान कर सकते हैं। वही सबसे खास बात यह है कि इस भुगतान के लिए आगे तारीख नहीं बढ़ाई जाएगी।

बिजली निगम के प्रवक्ता के मुताबिक, निगमों द्वारा बिजली बिल जमा करने की अंतिम तारीख को आगे नहीं बढ़ाया जाएगा। अब उपभोक्ताओं को 14 जून तक ही अपने बिल जमा करने होंगे। ऐसे में अगर आपका भी बिजली का बिल बकाया है, तो छूट के साथ बिजली का बकाया बिल जमा करने के लिए आपके पास 14 जून तक का समय है।

वहीं इस बाबत विस्तार से जानकारी देते हुए फरीदाबाद बिजली निगम के अधीक्षण अभियंता नरेश कक्कड़ ने बताया कि अब उपभोक्ता 14 जून तक अपना बकाया बिल जमा करा सकते हैं। पहले उपभोक्ताओं को तीन जून तक बिल जमा कराने की छूट दी गई थी। लॉकडाउन को देखते हुए फिर से छूट गई है।

दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम के मुताबिक, उपभोक्ता विभाग की वेबसाइट payment.dhbvn.org.in पर जाकर डेबिट/क्रेडिट कार्ड, नेट बैंकिंग या पेटीएम, गुगल पे, फोन पे आदि ऑनलाइन माध्यमों से अपने बिजली बिलों का भुगतान घर बैठे कर सकते हैं।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago