Categories: CrimeFaridabad

चेक से हुई लाखों की गलत पेमेंट, तो बैंक कर्मचारी कर ने लिया सुसाइड

जब भी हम किसी बैंक से कोई पैसे निकालते हैं तो उसकी पूरी जांच पड़ताल होने के बाद ही बैंक कर्मचारी पैसे देता है लेकिन कई बार बड़ी पेमेंट होती है जिसके लिए बैंक कर्मचारी को पूरी जांच सख्ती से करनी पड़ती है।

लेकिन अगर कोई कस्टमर रोज-रोज बैंक में आकर पैसे निकालता है तो उससे बैंक कर्मचारी की जान पहचान हो जाती है और बैंक कर्मचारी उस पर विश्वास भी कर लेता है। लेकिन कई बार वह विश्वास उसको धोखा देता है।

चेक से हुई लाखों की गलत पेमेंट, तो बैंक कर्मचारी कर ने लिया सुसाइड

ऐसा ही एक मामला फरीदाबाद में देखने को मिला जहां एक बैंक कर्मचारी ने विश्वास के ऊपर चेक से 300000 की पेमेंट कर दी। लेकिन कस्टमर के जो साइंस है वह गलत है। जिसकी वजह से बैंक कर्मचारी पर गलत पेमेंट करने का आरोप बैंक मैनेजर के द्वारा लगाया गया।

थाना तिगांव पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार गांव जुन्हैडा की रहने वाली विध्या देवी ने बताया कि पति शिव कुमार पंजाब नेशनल बैंक मोहना रोड में S.A के पद पर कार्यरत थे। जिनकी करीब 28 साल नौकरी थी। जो कि पिछले 5-6 दिन से काफी परेशान चल रहे थे।

जब मैने परेशानी के बारे मे पूछा तो उन्होने बतलाया कि दिनांक 03.06.2021 को एक 3,00,000( तीन लाख ) रूपये का चैक द्वारा लेने देन हुआ था। जो चैक व हस्ताक्षर चैक पर गलत थे। वह चैक बैंक मैनेजर अनु अग्रवाल व अन्य कर्मचारियो के द्वारा मुझे केबिन में पीछे से दिया गया था।

जिसकी मैने रूटीन मे पैमेंट कर दी थी। जिसके बारे मे अनु अग्रवाल बैंक मैनेजर ने मुझे बतलाया कि तीन लाख रूपये का लेन देन जो चैक द्वारा हुआ है। वह गलत हुआ है। जिसके चलते उन को दोषी ठहराया गया। उनके पति शिव कुमार ने मैनेजर को कहा कि वह चैक रूटिन की तरह अन्य कर्मचारियों से पास होकर मेरे पास कैबिन में आया है।

इसमें मेरी कोई गलती नहीं है। इसके बारे में बैंक की सी.सी.टी.वी. फुटेज से भी पता चल गया था। फिर भी बैंक मैनजर अनु अग्रवाल पैसे जमा कराने का दबाव बनाती रही और मैने दबाव में आकर बैंक से लोन लेकर वापिस पैसा बैंक मे जमा करवा दिया।

फिर भी अनु अग्रवाल बैंक मैनेजर ने मुझे 8 जून को अपने कैबिन में बुलाया और सस्पेंड करने व पुलिस कार्यवाही करने की धमकी दे रही है। जिसके चलते मेरे पति ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली । पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने बताया कि मृतक की जेब से एक सुसाइड नोट भी मिला है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago