Categories: Faridabad

एक साल से अधर में लटका हुआ है नहर का यह प्रोजेक्ट, आवागमन में हो रही है परेशानी

ग्रेटर फरीदाबाद की बाईपास रोड से कनेक्टिविटी के लिए बड़ौली गांव के पास गुड़गांव नहर पर पुल बनाने का कार्य लगभग एक साल पहले पूरा हो चुका है। लेकिन इससे आगे आगरा नहर पर पुल बनाने का काम अधर में लटका हुआ है।

ऐसे में ग्रेटर फरीदाबाद की बाईपास रोड से कनेक्टिविटी नहीं हो पा रही है। पुल न बनने से बड़ौली और आसपास के लोगों को लंबी दूरी तय कर बाईपास रोड पर आना-जाना पड़ता है।

एक साल से अधर में लटका हुआ है नहर का यह प्रोजेक्ट, आवागमन में हो रही है परेशानीएक साल से अधर में लटका हुआ है नहर का यह प्रोजेक्ट, आवागमन में हो रही है परेशानी

दरअसल, लोगों की सुविधा के लिए और ग्रेटर फरीदाबाद के सेक्टर 75 तथा आसपास के क्षेत्र को बाईपास रोड से कनेक्ट करने के लिए गांव बड़ौली के पास आगरा व गुड़गांव नहर पर नया टू लेन पुल बनाया जा रहा है। गुड़गांव नहर पर हरियाणा सिंचाई विभाग ने लगभग एक साल पहले ही पुल तैयार कर लिया है।

आगरा नहर पर पुल बनाने का काम यूपी सिंचाई विभाग कर रहा है। अभी यह पुल तैयार नहीं हुआ है। जब तक आगरा नहर पर पुल नहीं बन होता है तब तक गुड़गांव नहर पर बने पुल से आवागमन शुरू नहीं हो सकता है। क्योंकि दोनों नहरों पर पुल बनने के बाद ही बाईपास रोड की ग्रेटर फरीदाबाद से कनेक्टिविटी हो पाएगी।

आगरा नहर पर पुल बनाने के लिए पिलर आदि बनाने का काम पूरा हो चुका है और आधे हिस्से में गार्डर रखे जा चुके हैं। बचे हुए हिस्से में अभी काम होना बाकी है। जानकारी एक मुताबिक कोरोना संक्रमण के कारण पुल का निर्माण कार्य काफी धीमा हो गया था। इस वजह से पुल का काम पूरा करने में देरी हो रही है। अब इसका काम पूरा करने में डेढ़ से दो महीने का समय लग सकता है।

जब तक पुल तैयार नहीं हो जाता, तब तक बड़ौली व आस -पास के लोगों को बीपीटीपी पुल व सेक्टर 75 की आउटर रोड के पास बने पुल से होते हुए बाईपास रोड पर आना-जाना पड़ेगा।

बहरहाल, अब देखना यह है कि कब तक पुल पूर्ण रूप से बनकर तैयार होता है और लोगों का आवागमन शुरू होता है। क्योंकि पुल के शुरू होने से ग्रेटर फरीदाबाद की बाईपास रोड से कनेक्टिविटी तो होगी साथ में लोगों का सफर आसान होने की सम्भावना है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 day ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 day ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 days ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

4 days ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 week ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago