Categories: CrimeFaridabad

जेल के अधिकारी में वर्दी पहने कर की पुलिस क्वार्टर में चोरी, जानिए क्यों?

नशा लोगों की जिंदगी को खराब कर देता है, लेकिन कई बार युवा उस नशे की लत में कुछ ऐसा कार्य कर देते हैं। जिसके लिए उनको सारे जिनकी पछताना पड़ता है। ऐसे ही एक सरकारी कर्मचारी जब नशे की लत में पड़ गया, तो उसने उस नशे की लत को पूरा करने के लिए क्राइम का हाथ थाम लिया।

जिसके चलते उसने करीब आधा दर्जन पुलिस कर्मियों के घर पर चोरी की वारदात को अंजाम दिया। चोरी की वारदात को अंजाम देने के लिए उसने पुलिस की वर्दी का इस्तेमाल भी किया।

जेल के अधिकारी में वर्दी पहने कर की पुलिस क्वार्टर में चोरी, जानिए क्यों?

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार फरीदाबाद नीमका जेल में तैनात जसविंदर को नशे की लत लग गई थी। नशे की लत को पूरा करने के लिए उसने क्राइम का हाथ थाम लिया। जिसमें पुलिस की वर्दी पहनकर पुलिस लाइन में बने क्वार्टरों में चोरी करता था।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार उसने अभी तक आधा दर्जन से ज्यादा घरों में लाखों की चोरी को अंजाम दिया है।जिसमें हरियाणा के गुरुग्राम, फरीदाबाद, जींद , रोहतक, कैथल, हिसार और सिरसा शामिल है। 9 जून को सेक्टर 17 क्राइम मिनट गुरुग्राम पुलिस के द्वारा आरोपी जसविंदर को गुरुग्राम से गिरफ्तार किया गया।

उसके बाद उसको 6 दिन की पुलिस रिमांड पर रखा गया। पी आर ओ गुरुग्राम सुभाष ने बताया कि 25 नवंबर 2020 को गुरुग्राम पुलिस लाइन में रहने वाले राकेश कुमार अपने परिवार के साथ घूमने के लिए कहीं बाहर गए हुए थे।

2 दिसंबर 2020 को जब वह वापस आए तो उन्होंने देखा कि उनके क्वार्टर का दरवाजा टूटा हुआ है। जब उन्होंने क्वार्टर के अंदर जाकर देखा तो लॉकर के अंदर कैश व ज्वेलरी रखी हुई थी जो की चोरी हो चुकी थी।पुलिस में एफ आई आर दर्ज कर जांच शुरू कर दी। जंगल कहां पुलिस के द्वारा जसविंदर को गिरफ्तार कर दी। पुलिस ने जसविंदर के पास से करीब साडे 3.5 लाख की ज्वेलरी और एक लाख कैश बरामद किया है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago