फरीदाबाद : बल्लभगढ़ विधानसभा क्षेत्र की बात करें तो यहां के नेताओं का ये दावा है की उनके इस क्षेत्र में सुविधाओ की कोई कमी नहीं लेकिन दूसरी तरफ इस क्षेत्र की समस्याएं दिन दुगनी और रात चौगनी बढ़ती नजर आ रही है ।
आज हम आपको वार्ड नंबर 39 के हालातों से रूबरू कराने जा रहें है ।जिसमे आपको पता चलेगा की किस प्रकार लोग यहां पिछले कई दिनों से अधिकारियों की लापरवाही का खामियाजा भुगत रहें हैं ।

वार्ड नंबर 39 में आने वाली यादव कॉलोनी के निवासी ने अपनी समस्याओं को हमसे बताते हुए कहा की इस कॉलोनी में सीवर नहीं बल्कि सीवर में कॉलोनी हैं । समस्या की तस्वीरें से अधिकारियों की लापरवाही और नेताओं के झूठे वादे छलक रहें है ।
युवक ने अपने इलाके की समस्या को हमसे सांझा करते हुए ये भी कहा की यहां कभी भी निगम का कोई कर्मचारी साफ सफाई के लिए नहीं आता कई कई दिनों तक नालियां भरी रहती थी । जिसके बाद आस पास के लोगों ने अपनी गली की सफाई की जिम्मेदारी मजबूरी में खुद संभाली लेकिन सवाल ये ये उठता है फिर निगम जनता से चार्जेस क्यों वसूलता है जब उनके कर्मचारी यहां सफाई करने आते ही नहीं ।
नालियों की समस्या से तो आपस में लोगों ने मिलकर समस्या का समाधान निकाल लिया लेकिन सीवर का गंदा पानी जो सड़कों पर बह रहा है अब लोगों के दरवाजों तक पहुंच गया है । अब इस समस्या के समाधान के लिए लोगों द्वारा आपसी मेल से भी हल नहीं निकला जा सकता ।ऐसे में कॉलोनी के लोगों ने मिलकर इसकी शिकायतें दर्ज करने का निश्चय किया और मौजूदा पार्षद के पास जाकर अपनी गुहार लगाई लेकिन फिर भी अभी तक भी कोई हल नहीं निकल सका है ।
यदि इसी प्रकार लोगों की समस्याओं को नज़र अंदाज़ किया जाएगा तो फरीदाबाद कैसे स्मार्ट सिटी बन पाएगा ।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…