Categories: Uncategorized

सकारात्मक सोमवार: 14 महीनों बाद जिले में नही दिखा एक भी केस, पुलिस कमिश्नर ने जताया आभार

फरीदाबाद:- पुलिस कमिश्नर ओपी सिंह ने महामारी के संबंध में निर्देश देते हुए कहा कि 14 महीने के पश्चात फरीदाबाद में कोरोना का एक भी मामला नहीं आया यह सब के लिए बड़ी राहत की खबर है। आने वाले समय में भी इस महामारी पर नियंत्रण रखा जा सके इसके लिए कोविड-19 के नियमों की पालना कराने के लिए फरीदाबाद पुलिस हर संभव प्रयास करेगी।

महामारी से सभी बचे रहें इसके लिए कोविड टास्क फोर्स का गठन किया जाएगा जो भीड़भाड़ वाले स्थानों पर जाकर लोगों को इस महामारी के बारे में अधिक से अधिक जागरूक करेगी और नियमों की अनदेखी करने वालों के चालान भी काटेगी।

सकारात्मक सोमवार: 14 महीनों बाद जिले में नही दिखा एक भी केस, पुलिस कमिश्नर ने जताया आभारसकारात्मक सोमवार: 14 महीनों बाद जिले में नही दिखा एक भी केस, पुलिस कमिश्नर ने जताया आभार

इस महामारी को रोकने के लिए पुलिस अपनी तरफ से कोई भी कसर नहीं छोड़ रही है। आमजन को लगातार जागरूक किया जा रहा है और नियमों की अनदेखी करने वालो के चालान भी काटे जा रहे हैं।

पुलिस ने लॉकडाउन तोड़ने के जुर्म एवं नियमों की अवहेलना करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए अभी तक 502 एफआईआर 4 दर्ज कर 643 आरोपियो को गिरफ्तार किया गया है जिसमे दवाओं की कालाबाजारी करने वाले 10 तथा ऑक्सीजन सिलिंडर की कालाबाजारी करने वाले 4 आरोपी भी शामिल है

महामारी से आमजन को बचाने के लिए अपनी ड्यूटी का फर्ज निभाते हुए फरीदाबाद पुलिस के 372 पुलिसकर्मी अभी तक पॉजिटिव हुए हैं जिनमे से 365 पुलिसकर्मी कोरोना को मात देकर आमजन की सेवा के लिए वापिस ड्यूटी जॉइन कर चुके हैं ।

ओपी सिंह ने कहा कि कोरोना नियमों में लापरवाही बरतने से संक्रमण का खतरा फिर से बढ़ सकता है इसलिए नागरिक कोरोना संबंधित उचित सावधानियां बरतें और अपने व अपने परिवार को इस महामारी से बचाने में पुलिस प्रशासन का सहयोग करें।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 weeks ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 weeks ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 weeks ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

3 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

3 weeks ago