स्वास्थ्य विभाग द्वारा सोमवार को 18 से 45 व 45+ आयु के लोगों का होगा टीकाकरण : डॉ. रणदीप सिंह पुनिया

फरीदाबाद, 4 जुलाई। सिविल सर्जन डॉ. रणदीप सिंह पुनिया ने कहा कि महामारी के फैलाव को रोकने के लिए टीकाकरण एक सशक्त माध्यम है। आज रविवार को जिला में 4 हजार 834 लोगों वैक्शीनेशन किया गया। जिला फरीदाबाद की जनता को बिना किसी डर के वैक्सीनेशन करवाना चाहिए। टीकाकरण से स्वास्थ्य पर कोई बुरा प्रभाव नहीं पड़ता, कोविशील्ड व कोवैक्सीन का एक समान प्रभाव है।

सीएमओ डॉ. रणदीप सिंह पुनिया ने बताया कि टीकाकरण करवाने के लिए अब पहले की अपेक्षा ज्यादा उत्साह जिला में देखा जा रहा है।

स्वास्थ्य विभाग द्वारा सोमवार को 18 से 45 व 45+ आयु के लोगों का होगा टीकाकरण : डॉ. रणदीप सिंह पुनियास्वास्थ्य विभाग द्वारा सोमवार को 18 से 45 व 45+ आयु के लोगों का होगा टीकाकरण : डॉ. रणदीप सिंह पुनिया

उन्होंने कहा कि वैक्सीनेशन के साथ-साथ हमें कोविड-19 प्रोटोकोल नियमों की भी शत-प्रतिशत पालना करनी चाहिए। यह वैक्सीन शत-प्रतिशत सुरक्षित एवं महामारी से बचाव के लिए प्रभावी है।

पहली वैक्शीनेशन के बाद दूसरी वैक्शीनेशन 12 से 16 सप्ताह में लगवाने पर ईम्युनिटी पावर ओर भी बेहतर कारगर साबित हो रही है।

जिला की जनता स्वैच्छा टीकाकरण करवाएं तथा दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करें। वे भी वैक्सीन लगने के बाद भी प्रोटोकोल नियमों की पालना जैसे मास्क पहनना, सोशल डिस्टैंसिग व सैनीटाईजेशन नियमित रूप से करते रहे और वैक्सीन अवश्य लगवाएं।

टीकाकरण अभियान के नोडल अधिकारी डॉ. राजेश श्योकंद ने बताया कि आज रविवार 4 जुलाई को 4 हजार 834 लोगों को वैक्सीनेशन किया गया। उन्होंने बताया कि जिला में अब तक तक 9 लाख 41 हजार 741 लोगों की टेस्टिंग और लगभग 9 लाख 702 लोगों को वैक्सीनेशन किया जा चुका है।

डॉ. राजेश श्योकंद ने बताया कि 5 जलाई सोमवार को प्रात: 10:00 बजे से सायं 4:00 बजे तक 18 वर्ष की अधिक आयु के सभी लोगों को वैक्सीनेशन किए जाएंगे।

उन्होंने विस्तार पूर्वक जानकारी देते हुए बताया कि सोमवार को नागरिक अस्पताल बीके, जीबीएन स्कूल एनआईटी-3, बल्लभगढ़ भारत कॉलोनी यूपीएचसी, भीम बस्ती यूपीएचसी,

सेक्टर -56 खालसा प्रॉपर्टीज, राम मंदिर जवाहर कॉलोनी, पनहेड़ा खुर्द पीएचसी, कुराली सीएचसी, मोहना पीएचसी, तिगांव पीएचसी, छांयसा पीएचसी, दयालपुर पीएचसी, फतेहपुर बिलोच पीएचसी में 18 से 45 व 45+ आयु के सभी लोगों स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सकों व अन्य स्टाफ के सदस्यों द्वारा संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीनेशन की जाएगी।

इसी प्रकार निजी अस्पतालों में क्यूआरजी मेडिकेयर लिमिटेड, एशियान अस्पताल, फोर्टिस एस्कॉर्ट्स, सर्वोदय अस्पताल सेक्टर- 8, सर्वोदय अस्पताल सेक्टर- 19, मेट्रो अस्पताल,

शंकर मेडिकेयर सेक्टर- 28, शांति देवी मेमोरियल अस्पताल, निम्स सेक्टर- 23, संतोष अस्पताल एन आईटी में 18 से 45 व 45+ आयु के सभी लोगों कोरोना संक्रमण बचाव के लिए वैक्सीनेशन की जाएगी।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 weeks ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 weeks ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 weeks ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

3 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

3 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

4 weeks ago