Categories: CrimeFaridabad

बिना मास्क लगाए घर से निकलने वाले लोग होजाएं सावधान, वरना इतने का कटेगा चालान …

फरीदाबाद : वैश्विक महामारी कोरोना वायरस का कहर दिन प्रतिदिन फैलता ही जा रहा है । इस महामारी से बचने के लिए हिंदुस्तान में देशव्यापी लॉक डाउन लगाया गया । लेकिन अब 5 लॉक डाउन लगने के बाद अनलॉक 1 लग चुका है।गौरतलब हरियाणा के 2 जिलों में कोरोना का कहर एक जंगल में लगी आग की तरह फैलता जा रहा है जो काफी तेजी से पूरे शहर को अपनी चपेट में ले रहा है । गुड़गांव की यदि बात करी जाए तो हर दिन 100 से ऊपर कोरोना के मामले सामने आ रहे हैं और फरीदाबाद की बात करी जाए तो हर दिन लगभग 50 से ऊपर लोग इस बीमारी से संक्रमित पॉजिटिव मिल रहे है ।

बिना मास्क लगाए घर से निकलने वाले लोग होजाएं सावधान, वरना इतने का कटेगा चालान …

फरीदाबाद शहर में कोरोना के संक्रमण बढ़ने के कारण प्रशासन की ओर से भी अब सकता ही देखने को मिल रही है सड़कों पर जो भी लोग मास्क नहीं लगा रहे उनका 500 चालान काटा जा रहा है , अब तक पुलिस प्रशासन यातायात के नियमों की अवहेलना करने पर चालान काटा करता था लेकिन जिला प्रशासन फरीदाबाद द्वारा दिए गए निर्देशों में यह साफ साफ जाहिर है कि जो कोई भी मास्क लगाकर नहीं मिलेगा तो उसके खिलाफ जुर्माना लगाया जाएगा।

आज बाटा चौक पर ट्रैफिक थाना प्रभारी सुभाष ने इस चौक पर कई लोगों के चालान काटे जो बिना मास्क या फिर चेहरे को बिना ढके ही घरों से बाहर निकल चुके थे आपको बता देगी जिन लोगों ने माफ नहीं लगाया था उनके लिए फाइन बुकलेट अलग से तैयार की गई है जिसमें लिखित में नियम लिखे हुए हैं और जुर्माने की राशि ₹500 दी गई 27 मई 2020 को यह नियम लागू किया गया था रूल 12.9 एक्ट 1897 के तहत मास्क ना लगाने वालों के चालान काटे गए, कोरोना वायरस से बचने के लिए लगाया गए नियमों का उल्लंघन करने पर उन्हें जुर्माना की राशि भुगतनी पड़ रही है।

फरीदाबाद शहर में कोरोना गिरफ्तार काफी तेजी से बढ़ रही है इसलिए इस समय नियमों की अवहेलना करना प्रशासन के लिए नहीं बल्कि आपके खुद के लिए नुकसानदायक है इसलिए हम अपने पाठकों से यह अपील करना चाहेंगे सड़क पर जब भी निकले तो मास्क लगाकर निकले और कोरोना वायरस से बचने के नियमों की जरूर पालना करें।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago