अब कार के साथ हरियाणा में बनेंगी मारुति की मोटर साइकल भी, सरकार दे रही है 900 एकड़ जमीन

मारुति डिजायर के हरियाणा से पलायन को लेकर कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला के बयानों को खारिज करते हुए कहा कि हरियाणा सरकार ने स्पष्ट कर दिया है कि करीब 900 एकड़ जमीन पर मारुति जल्दी ही दो नए प्लांट लगाने वाला है। इनमें से 800 एकड़ जमीन खरखौदा में कंपनी के गाड़ियां बनाने और 100 एकड़ जमीन सुजुकी की मोटोसाइकिल बनाने के लिए इच्छा जाहिर की है। साथ ही गाड़ियों की बैटरी बनाने वाली दो बड़ी कंपनियों ने भी निवेश की इच्छा जाहिर की है।

दुष्यंत ने कहा कि उनके आरोप तथ्यात्मक नहीं हैं, वह केवल सनसनी पैदा करना चाहते हैं। हरियाणा में मारुति कार का उत्पादन ज्यों का त्यों रहेगा, वह अपना कुछ तकनीकी स्टाफ शिफ्ट कर रहे हैं।

अब कार के साथ हरियाणा में बनेंगी मारुति की मोटर साइकल भी, सरकार दे रही है 900 एकड़ जमीनअब कार के साथ हरियाणा में बनेंगी मारुति की मोटर साइकल भी, सरकार दे रही है 900 एकड़ जमीन

महामारी के कारण बेरोजगार होने वाले लोगों को अब इन कंपनियों के हरियाणा में निवेश के बाद रोजगार के नए अवसर प्राप्त होंगे। नए–नए प्रोजेक्ट्स लगने से प्रदेश में रोजगार बढ़ेगा। इसके लिए हरियाणा के 75 प्रतिशत लोगों के लिए रोजगार का प्रावधान किया गया है। अगर यहां आवश्यकतानुसार लोग नहीं मिले तो बाहर से लोग ला सकते हैं।

उन्होंने आगे कहा कि हाल ही में उनकी और मुख्यमंत्री की सुजुकी के सीईओ, बोर्ड डायरेक्टर, एमडी और चेयरमैन के साथ मीटिंग हुई थी। कंपनी के प्रबंधकों ने एचएसआईडीसी से खरखौदा में मारुति कारों के लिए करीब 800 एकड़ जमीन और 100 एकड़ जमीन सुजुकी की मोटरसाइकिल के लिए चाहिए।

उन्होंने आगे कहा कि हरियाणा में यदि महामारी की मार नहीं पड़ी तो यहां अगले दो–तीन माह बड़ी औद्योगिक इकाइयां आने वाली है। उन्होंने यह भी बताया कि महामारी और किसान आंदोलन के बावजूद राजस्व में 17 फ़ीसदी की बढ़ोतरी हुई है। शराब की बिक्री से करीब 7 हजार करोड़ रुपए का राजस्व मिलने की उम्मीद है। प्रदेश सरकार ने टैक्स कलेक्शन में भ्रष्टाचार के तमाम रास्ते बंद कर दिए हैं।

उन्होंने किसान आंदोलन को लेकर कहा कि आंदोलन अब अपनी हदें पार करता जा रहा है। यह एक राजनीतिक आंदोलन में तब्दील हो चुका है। यहां कोई सरपंच के चुनाव की तैयारी कर रहा है तो कोई कांग्रेस से जुड़ा हुआ है। यह किसानों का नहीं राजनीतिक दलों का आंदोलन है। सरकार ऐसे लोगों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही करने की योजना बना रही है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

फरीदाबाद का यह क्षेत्र अंधेरे में डूबा, व्यापार हुआ ठप, खतरे में स्थानीय निवासी, कब मिलेगा समाधान?

फरीदाबाद में बिजली कटौती से लोग परेशान त्यागी मार्केट के दुकानदार इन दिनों गहरी परेशानी…

12 hours ago

हरियाणा में AI से होगा विकास कार्य, इन जिलों में होगी निगरानी और मेंटेनेंस

हरियाणा में विकास कार्यों तथा निगरानी के लिए आधुनिक तकनीक का प्रयोग किया जा रहा…

14 hours ago

फरीदाबाद के इन रिहायशी इलाकों में दिखाई दे रहा गंदगी का अंबार, स्थानीय लोगों का जीना हुआ दुश्वार

फरीदाबाद में स्वच्छता अभियान तो चलाया जा रहा है परंतु कई ऐसी जगह भी हैं…

20 hours ago

फरीदाबाद में इन दुकानों व घरों पर चल सकता है बुल्डोजर, अवैध रूप से रह रहे लोगों को दिया अंतिम तिथि

फरीदाबाद में प्रशासन द्वारा लगातार अतिक्रमण पर कार्रवाई किया जा रहा है लोग भी सरकारी…

21 hours ago

फरीदाबाद में इन दोनों एक्सप्रेसवे को जोड़ने का हो रहा काम, अस्थाई रूप से बंद हुए ये रास्ते

फरीदाबाद में विकास कार्य तेजी से बढ़ रहा है जहां नई सड़क तथा गलियों का…

21 hours ago

हरियाणा का यह पुराना बस अड्डा इलेक्ट्रिक बस डिपो में हुआ तब्दील, 40 नई इलेक्ट्रिक बसें हुईं शामिल

हरियाणा में पर्यावरण को शुद्ध रखने के लिए सरकार द्वारा लगातार इलेक्ट्रिक बसों पर जोर…

2 days ago