एक तरफ महामारी का कहर और दूसरी तरफ सड़कों पर जलभराव इन दिनों 60 फुट रोड के दुकानदारों के लिए जी का जंजाल बनी हुई है। इस समस्या से परेशान होकर आज स्थानीय निवासियों तथा दुकानदारों ने नगर निगम के खिलाफ नारेबाजी की तथा जल्द से जल्द समस्या का समाधान करने की मांग की।
दरअसल, वार्ड 5, 6 और 7 के अंतर्गत आने वाली इस सड़क पर पिछले कुछ सालों से जलभराव की समस्या बनी हुई हैं। नालियों तथा सीवर का पानी सड़कों पर बिखरा रहता है जिससे लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता हैं।

लोगों ने बताया कि यह पूरा मार्किट एरिया है और इस जलभराव का खामियाजा आम जनता को भुगतना पड़ रहा है। इस मार्किट में ग्राहकों का आना – जाना बेहद कम हो गया है, जिससे आर्थिक तौर पर भी दुकानदार परेशान है।
एक दुकानदार रमन ने बताया कि इस समस्या की शिकायत कई बार पार्षद, निगम अधिकारियों तथा विधायक को कर ली गई है परंतु समाधान नहीं हो पाया है। इस जलभराव की वजह से काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
एक अन्य दुकानदार ने बताया कि यह सड़क तीन वार्डों के बीच आती है परंतु फिर भी यह समस्या ज्यों के त्यों के बनी हुई है।
प्रशासन का इस पर कोई ध्यान नहीं है।आए दिन यहाँ से गुजरने वाले लोग चोटिल होते रहते है ऐसे में प्रशासन को जल्द से जल्द इस समस्या का समाधान करना चाहिए।
आपको बता दें कि प्रशासन की ओर से यहां पर पानी निकासी के लिए डिस्पोजल लगाया गया है परन्तु रखरखाव के अभाव में यह डिस्पोजल बंद है। डिस्पोजल पर तैनात कर्मचारी ने बताया कि नालियों में कूड़ा भरा होने की वजह से डिस्पोजल काम नहीं कर रहा है। इस बात की सूचना जेई और एसडीओ को दे दी।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…