Categories: Faridabad

दिनदहाड़े हुई अष्टधातु मूर्ति की चोरी, जाने कैसे दिया घटना को अंजाम ?

फरीदाबाद : जिला फरीदाबाद में आए दिन एक से बढ़कर एक घटना सामने आती है लेकिन कुछ घटनाएं ऐसी होती हैं जो सालों साल तक बुलाई नहीं चाहती फरीदाबाद में एक ऐसी ही घटना 21 जुलाई की शाम को सामने आए जिस को सुनने के बाद लोगों के पैरों तले जमीन खिसक गई क्योंकि दिनदहाड़े इस तरह की घटना को अंजाम देना कोई आसान बात नहीं और इस घटना से नुकसान लोगों की आस्था को हुआ है।

सेक्टर 15 ए स्थित जगन्नाथ मंदिर में शाम 4:26 पर एक ऐसी घटना सामने आई जिसकी वजह से लोगों की आस्था को ठेस पहुंची हालांकि इस मामले को लेकर पुलिस की कार्यवाही अब शुरू हो चुकी है । यह पूरी घटना सीसीटीवी कैमरा में कैद हो चुकी है जिसकी मदद से पुलिस ने दावा किया कि वह जल्द ही चोरों को पकड़ा जाएगा।

दिनदहाड़े हुई अष्टधातु मूर्ति की चोरी, जाने कैसे दिया घटना को अंजाम ?

कैसे की दिन दहाड़े चोरी ?

सेक्टर 15a जगन्नाथ मंदिर के बाहर 21 जुलाई की शाम 4:26 पर एक गाड़ी आती है और उसमें से दो महिलाएं उतर कर मंदिर के दर्शन करने आती हैं । उनका ड्राइवर गाड़ी में ही बैठा रहता है जिसके बाद महिलाएं ऊपर मंदिर में दर्शन करने गई और वहां विराजमान मदनलाल जी की मूर्ति को उठाकर और पल्लू से ढककर सीधा बाहर आ गई और गाड़ी में बैठकर रफूचक्कर हो गई ।

मंदिर के पुजारी से बातचीत की तो पता चला कि जिस वक्त यह चोरी की घटना हुई उस वक्त मंदिर में कोई नहीं था सभी लोग इस समय विश्राम कर रहे थे मंदिर को खाली दे दो महिलाओं ने इस बात का फायदा उठाकर मूर्ति चुरा ली।

मंदिर के जनरल सेक्रेटरी बी भारती ने बताया की महिलाओं ने यह चोरी उनके ख्याल से पैसों के लिए नहीं की बल्कि सिर्फ इन मूर्तियों की अपने घर में रख कर पूजा करने के लिए की है क्योंकि वह महिलाएं एक बड़ी गाड़ी से आई थी और एक बड़े घर से लग रही थी इसलिए उन पर किसी ने भी शक नहीं किया लेकिन भविष्य में ऐसी घटना सामने ना हो इस वजह से एफ आई आर दर्ज की गई है अब देखना यह है कि पुलिस प्रशासन कितने समय में चोरों को अपनी गिरफ्त में लेता है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago