फरीदाबाद : जिला फरीदाबाद में पिछले कुछ दिनों से महामारी की दवा की कमी होने के कारण पूरे शहर वासियों के लिए केवल चुनिंदा सेंटर बच्चे हैं जहां पर उन्हें इस महामारी की दवाई लगाई जा रही है । वैक्सीन की कमी होने के कारण शनिवार और रविवार बादशाह खान अस्पताल में महामारी की दवाई नहीं लगी।
शनिवार और रविवार शहर के नागरिक अस्पताल में पिछले 2 दिनों से दवाई ना लगने के कारण आज सोमवार 26 जुलाई को दवा लगवाने वालों की अच्छी खासी भीड़ देखने को मिली हालांकि इस महामारी में सरकार द्वारा यह नियम लागू किया गया है कि लोग 2 गज की दूरी बनाए रखें लेकिन इस भीड़ के दौरान यह देखने को मिला कि लोग एक दूसरे से चिपक कर खड़े थे।
आपको बता दें कि बीके अस्पताल कि शुरुआती गेट से अंतिम तक अस्पताल लोगों की भीड़ से भरा हुआ था । लोगों के बीच थोड़ी सी भी डिस्टेंसिंग देखने को नहीं मिली लेकिन यदि यह भीड़ सोशल डिस्टेंसिंग के साथ खड़ी होती तो शायद आज भी के अस्पताल सिर्फ पहली डोज लगवाने के लिए ही लोगों से खचाखच भर जाए लेकिन शुरुआत से लेकर अंत तक लगी लोगों की लंबी लाइन इस बात का संकेत देती है कि लोगों के अंदर कितनी जागरूकता है दवाई लगवाने के लिए।
साथियों वैश्विक महामारी पूरे विश्व में अपना कोहराम मचा चुकी है और इसका एक ही उपाय है वैक्सीन लगवाना इसलिए ज्यादा से ज्यादा लोगों को दवाई लगवा लेनी चाहिए और जल्द से जल्द पूरा देश वैक्सीनेटेड होकर इस महामारी के प्रकोप से बच पाएगा।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…