Categories: Faridabad

प्रदर्शनकारी किसानों द्वारा राजस्थान के भाजपा नेता व पूर्व विधायक की गाड़ी पर हमला, फाड़े कपड़े

राजस्थान के भाजपा नेता व नीमका विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक प्रेम सिंह बाजोर का धरने पर बैठे किसानों द्वारा विरोध किया गया। दरअसल प्रेम सिंह बाजोर जयपुर से दिल्ली की ओर जा रहे थे वही बीच में खेड़ा शाहजहांपुर बॉर्डर पर जमा किसानों ने उनकी गाड़ी पर हमला बोल दिया और तोड़फोड़ शुरू कर दी। बाजोर का कहना है कि धरने पर बैठे किसानों ने उनके साथ बदसलूकी की। उन्होंने कहा कि धरने पर बैठे लोगों ने उनके साथ हाथापाई की व उनका कुर्ता फाड़ दिया। बाजोर ने कहा कि वे इस बात की शिकायत सोमवार को थाने में करेंगे।

पूर्व विधायक प्रेमसिंह बाजौर के साथ हुई घटना की सूचना मिलते ही शाहजहांपुर थाना प्रभारी विक्रम सिंह चौधरी अपने साथियों सहित घटनास्थल पर पहुंचे, लेकिन तब तक बाजोर और किसी अन्य वाहन से दिल्ली की ओर रवाना हो चुके थे। भाजपाइयों ने शाहजहांपुर थाने पहुंचकर नारेबाजी कर रोष प्रकट किया व कार्रवाई की मांग की है।

प्रदर्शनकारी किसानों द्वारा राजस्थान के भाजपा नेता व पूर्व विधायक की गाड़ी पर हमला, फाड़े कपड़ेप्रदर्शनकारी किसानों द्वारा राजस्थान के भाजपा नेता व पूर्व विधायक की गाड़ी पर हमला, फाड़े कपड़े

बता दें कि पूर्व विधायक प्रेम सिंह बाजोर जयपुर से दिल्ली जा रहे थे। किसानों के धरने पर बैठे होने के कारण दिल्ली लेन बंद थी, जिस वजह से बाजोर की गाड़ी जयपुर लेन से होते हुए लगभग 5:00 बजे करीब खेड़ा शाहजहांपुर बॉर्डर पहुंची। धरने पर बैठे किसानों में से कुछ लोगों का दल बॉर्डर पार करने से पहले ही नारेबाजी करते हुए बेरीकेडस के पास खड़ा हो गया। लोगों द्वारा मोदी सरकार मुर्दाबाद व प्रेम सिंह वापस जाओ के नारे लगाए जाने लगे।

प्रेम सिंह बाजोर का कहना है कि वे उन लोगों से बात करना चाहते थे लेकिन इससे पहले ही कुछ लोगों ने लकड़ी व पत्थर से उनकी गाड़ी पर हमला बोल दिया। बाजोर के गाड़ी से उतरने पर उन लोगों ने हाथापाई शुरू कर दी व उनके कपड़े फाड़ दिए। हालातों को बिगड़ता देख चालक द्वारा गाड़ी को तेजी से रेवाड़ी की ओर ले जाया गया। बाजोर ने दुख जताते हुए कहा कि किसान ऐसे नहीं होते हैं, यहां किसानों के नाम पर बदमाशी की जा रही है।

आंदोलनकारियों का नेतृत्व कर रहे पूर्व विधायक पवन दुगल का कहना है कि बाजोर द्वारा किसानों पर लगाए गए इल्जाम सही नहीं है। उन्होंने कहा कि यदि प्रदर्शनकारियों ने बाजोर की गाड़ी पर हमला किया है व उनके कपड़े पड़े हैं तो बाजोर द्वारा इसका सबूत दिखाया जाए। साथ ही उन्होंने कहा कि यदि विरोध करने की है तो विरोध तो पूरे देश में हो ही रहे हैं। वहीं दूसरी ओर किसान नेता राजाराम मील व बलवीर छिल्लर ने दुख जताते हुए कहा कि विरोध करना भले ही सबका अधिकार है लेकिन कानून को अपने हाथ में लेना गलत है।

शाहजहांपुर थाना प्रभारी विक्रम सिंह चौधरी का कहना है कि पूर्व विधायक प्रेम सिंह बाजोर ने इस बारे में थाने में कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई। जबकि घटना की सूचना मिलते ही हम तुरंत मौके पर पहुंचे लेकिन बाजोर तब तक वहां से निकल चुके थे। विक्रम सिंह चौधरी ने कहा कि यदि पूर्व विधायक प्रेम सिंह द्वारा कोई शिकायत दर्ज की जाती है तो मामले की जांच कर आरोपियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाए।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

3 weeks ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

3 weeks ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

3 weeks ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

3 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

4 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

4 weeks ago