Categories: Uncategorized

खोरी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने का कार्य तेज, निर्धारित समय में पूरा करेंगे कार्य : डॉ. गरिमा मित्तल

फरीदाबाद, 27 जुलाई। नगर निगम आयुक्त डॉ. गरिमा मित्तल ने बताया कि माननीय उच्चतम न्यायालय के आदेशानुसार खोरी क्षेत्र में अवैध अतिक्रमण हटाने के लिए अभियान को तेज कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि दिल्ली की तरफ से कार्य पूरा करने के बाद अब पुरानी खोरी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने का अभियान शुरू किया गया है।

उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन, नगर निगम और पुलिस की टीमें पूर्ण तालमेल के साथ कार्य कर रही हैं और निर्धारित समय में अतिक्रमण हटाने का कार्य पूरा कर लिया जाएगा।निगमायुक्त ने कहा कि शहर में पेयजल की समस्या को देखते हुए मंगलवार को खोरी क्षेत्र में कार्रवाई में लगे अधिकारियों की जिम्मेदारी में भी कुछ बदलाव किया गया है।

खोरी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने का कार्य तेज, निर्धारित समय में पूरा करेंगे कार्य : डॉ. गरिमा मित्तलखोरी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने का कार्य तेज, निर्धारित समय में पूरा करेंगे कार्य : डॉ. गरिमा मित्तल

उन्होंने बताया कि नगर निगम के एक्सईएन ओपी कर्गम व मनोज कुमार के स्थान पर अब स्मार्टसिटी के एक्सईएन अरविंद व अमन को खोरी क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्होंने बताया कि मंगलवार को सुबह साढ़े दस बजे तक बरसात होने की वजह से सुबह 11ः00 बजे अतिक्रमण हटाने का कार्य शुरू किया जा सका।

उन्होंने बताया कि दिल्ली क्षेत्र की तरफ से अतिक्रमण हटाने का कार्य पूरा करने के बाद अब पुरानी खोरी की तरफ अतिक्रमण हटाने का कार्य शुरू किया गया है। उन्होंने बताया कि नगर निगम द्वारा पुर्नवास के लिए आवेदन करने का कार्य भी राधा स्वामी सत्संग ब्यास में किय जा रहा है।

इसके साथ ही उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि खोरी क्षेत्र से 11 लोगों ने अस्थाई शेल्टर होम में आने के लिए इच्छा जाहिर की थी और इन सभी को राधा स्वामी सत्संग भवन में आश्रय दिया गया है।

उन्होंने कहा कि शेल्टर होम में किसी भी तरह की मदद के लिए सचिव जिला रेडक्रास सोसायटी विकास कुमार के मोबाईल नंबर9812469292 पर संपर्क किया जा सकता है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

Faridabad वासियों को ज़रूर देखना चाहिए ये संग्रहालय, लोकेशन NCR के है बेहद पास

अगर आप दिल्ली में घूमने फिरने का प्लान बना रहे हैं तो आज हम आपकों…

21 hours ago

Haryana के लोग सस्ते में कर सकते हैं इन जगहों की यात्रा, जल्दी से यहां देखे लोकेशन  

अगर आप भी इस वीकेंड पर कहीं घूमने जाने का प्लेन बना रहे हैं, तो…

21 hours ago

अब से Haryana के इन किसानों को भी मिलेगी पेंशन, बस करना होगा यह काम

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

21 hours ago

Haryana में बुढ़ापा पेंशन में हुआ यह बड़ा बदलाव, जल्दी से यहाँ जाने बदलाव से जुड़ी सभी जानकारी 

प्रदेश के लाखो बुजुर्गों के लिए यह खबर बड़े ही काम की है, क्योंकि अभी…

21 hours ago

Faridabad वासियो को जल्द मिलेगा लावारिश गायों से छुटकारा, यह है इसके पीछे की वजह 

जो लोग शहर की सड़कों पर घूमती हुई लावारिश गायों से तंग है, यह खबर…

22 hours ago

Faridabad के इस अस्पताल में शुरू हुई डिजिटल बायोप्सी, मरीजों को मिलेगी सहूलियत

शहर की स्वास्थ्य व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए अपना एक कदम आगे की ओर…

2 days ago