Categories: Uncategorized

एक तरफ कोरोना का कहर और दूसरी तरफ गर्मी कि मार, जानिए क्या रही बल्लभगढ़ की ग्राउंड रिपोर्ट ?

फरीदाबाद : एक तरफ कोरोना का कहर और दूसरी तरफ गर्मी की मार ऐसे में भला आम आदमी क्या करे। बाहर जाना खतरे से खाली नहीं , घर में पैसा नहीं अधिकतर लोगों की ज़िंदगी तो इस कोरोना ने तहस नहस कर दी और बची कुची कसर पिछले 3 दिन से पड़ रही गर्मी ने पूरी कर दी ।फरीदाबाद : एक तरफ कोरोना का कहर और दूसरी तरफ गर्मी की मार ऐसे में भला आम आदमी क्या करे। बाहर जाना खतरे से खाली नहीं , घर में पैसा नहीं अधिकतर लोगों की ज़िंदगी तो इस कोरोना ने तहस नहस कर दी और बची कुची कसर पिछले 3 दिन से पड़ रही गर्मी ने पूरी कर दी ।

एक तरफ कोरोना का कहर और दूसरी तरफ गर्मी कि मार, जानिए क्या रही बल्लभगढ़ की ग्राउंड रिपोर्ट ?

तस्वीरों में दिया हुए नज़ारा बल्लभगढ़ मार्केट का है जहां फलों की दुकान से लेकर कपड़ों कि दुकानों में केवल मक्खियां भिनभिना रहीं है । साफ शब्दों में कहें तो कोरोना और गर्मी ने गरीब की ज़िन्दगी बेहाल करके रख दी है ।आपकों बता दें कि दिया हुआ नज़ारा बल्लभगढ़ का है जहां कभी लोग धूप या छांव देख कर नहीं आते थे, बल्कि जब उनकी दिल चाहा बिना सोचे समझे आजाते थे ।लेकिन अब हाल ऐसा हो चुका है कि खचाखच भीड़ भाड़ वाले इलाके में अब परिंदा भी पर मारता नहीं दिख रहा ।

गौरतलब , ये दृश्य इस बात का भी संदेश देता है कि बल्लभगढ़ के लोग अब जागरूक हो चुके है ।उन्हें ये बात अच्छे से पता चल चुकी है कि आखिर कोरोना वायरस कितना खतरनाक हो सकता है ।

प्रचंड गर्मी ने भी शहर वासियों पर परेशानियों का कहर डालने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी , हर जगह गर्मी से लोग व्याकुल हो चुके है । शहर में पिछले कई दिनों से तापमान 41 डिग्री सेल्सियस ही है । बढ़ते तापमान और बढ़ते कोरोना मामलों ने लोगों की ज़िंदगी में कई हद तक खुशियां कम कर दी।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago