अपने और अपनों की जिंदगी के खिलवाड़ के लिए आप होंगे जिम्मेदार और समाज के लिए बन जाएंगे श्राप

कोरोना वायरस को हराना है तो उचित दूरी बनाना है। बाहर जाना है तो सोशल डिस्टेंस का पूरा ध्यान रखना है। लोक डाउन के अलावा सोशल डिस्टेंस ही लोगों को कोरोना वायरस से बचने में सहायता करेगी। यह बातें न्यूज चैनल हो, सोशल मीडिया हो या फिर सड़क पर पुलिस प्रशासन बोलते नहीं थक रही है।

अपने और अपनों की जिंदगी के खिलवाड़ के लिए आप होंगे जिम्मेदार और समाज के लिए बन जाएंगे श्राप

लेकिन बावजूद लोगों के कानों में जूं तक नहीं रेंग रही है। एनआईटी -5 डीसीपी ऑफिस से साथ और मीट मार्केट के पीछे की चिकन फैक्ट्री के पास उमड़ी लोगों की भीड़ यह साफ बता रही है की इन्हे सरकार के आदेशों से कोई लेना – देना है ही नहीं।

सरकार की अपील और पुलिस प्रशासन के निर्देशों की धज्जियां उड़ाते यह लोग समाज में किसी खतरे से कम नहीं है। जो जानबूझ कर अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा के खिलवाड़ कर रहें है।

लोगों को यह बात कितनी बार न्यू चैनल हो या नेता हो बता चुके है कि कोरोना वायरस हम तक नहीं पहुंच रहा, बल्कि हम कोरोना वायरस तक पहुंच उसे अपने साथ घर लेकर आ रहे है। यही कारण है कि कोरोना वायरस का संक्रमण एक व्यक्ति से दूसरे व्यक्ति यहां तक की पूरे परिवार को अस्पताल पहुंचा सकता है।

लोगों को एक भूल ना जाने कितने मासूमों को कोरोना वायरस को अपनी चपेट में के सकता है। इसलिए लोगों को जरूरत है को वह कोरोना वायरस से खुदकी सुरक्षा को लेकर अनदेखी ना करे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago