Categories: Politics

तिगांव के राजेश नागर को मिला है न सिर्फ विधायक का औधा, बल्कि जनता कहती हैं उन्हें अपना बेटा

नेता के अनेकों रूप आमजन ने देखें हैं। कई बार जो नेता वोट के समय वोट बैंक की राजनीति करने के लिए आमजन से जुमला करते हुए दिखाई देता है, तो वहीं कुछ एक नेता हाथ जोड़ें आमजन से उसे सत्ता की कुर्सी पर बिठाने के लिए तरह तरह के लालच देते हैं। मगर उनमें भी चुनिंदा ऐसे होते है, जो वोट बैंक के लिए नहीं वास्तव में जनसेवा के लिए जनता का बेटा बनकर समाजसेवी बनकर जनता से जुड़े होने के लिए वोट मांगने पहुंचे हैं।

वहीं कई बार जनता भी अपना विकास करने के लिए अपने वोट को आजमाने का प्रयास करती है। कई बार या फिर यूं कहें अधिकांश समय जनता को अपनी मुंह की खानी पड़ती है। मगर कहते है न जरूरी नहीं हर कोई एक जैसा होता हैं। इन्हीं कारणों से खुदको जनता के बीच नेता गण असहज महसूस करते हैं।

तिगांव के राजेश नागर को मिला है न सिर्फ विधायक का औधा, बल्कि जनता कहती हैं उन्हें अपना बेटातिगांव के राजेश नागर को मिला है न सिर्फ विधायक का औधा, बल्कि जनता कहती हैं उन्हें अपना बेटा

मगर बात की जाएं फरीदाबाद जिले के अंतर्गत आने वाले थे गांव तिगांव की जिसके विधायक वर्तमान में राजेश नागर है। उन्हें टक्कर देने वाला कोई नहीं है। दरअसल, राजेश नागर ने न सिर्फ एक विधायक बल्कि जनता का बेटा बन कर अपने गांव का चौमुखी विकास किया हैं।

इसका उदाहरण तो विधानसभा के दौरान हुए वोटिंग के देख कर ही लगा सकते हैं क्योंकि जनता ने ना सिर्फ राजेश नागर के लिए इतना प्यार बल्कि उन्हें जिताने के लिए हर मुमकिन प्रयास किए हैं, तभी तो आलम यह है कि बीजेपी प्रत्याशी राजेश नागर ने सभी 21 राउंड में दबदबा बनाया रखा।

उन्होंने पहले राउंड से बढ़त बनानी शुरू कर दी थी। वह फरीदाबाद लोकसभा की 9 विधानसभा सीटों में से तिगांव क्षेत्र में सबसे अधिक 33841 वोटों से जीतने में कामयाब रहे हैं। वह आमने-सामने की टक्कर में कांग्रेसी प्रत्याशी ललित नागर को हराने में कामयाब रहे, जबकि कुल 11 प्रत्याशियों में से 9 उम्मीदवार अपनी जमानत भी नहीं बचा पाए।

तिगांव विधानसभा क्षेत्र में 11 प्रत्याशी चुनावी मैदान में थे, लेकिन बीजेपी और कांग्रेसी प्रत्याशियों के बीच कड़ा मुकाबला था। राजेश नागर को 97126 कुल वोट मिले, जिनमें 35 पोस्टल वोट भी शामिल हैं। कांग्रेस प्रत्याशी ललित नागर को 63285 वोट मिले। ललित नागर को 11 पोस्टल वोट मिले। इस जंग को राजेश नागर 33841 वोटों से जीतने में सफल रहे हैं।

इनेलो के उमेश भाटी को 1538 वोट मिले, जिनमें 2 पोस्टल वोट शामिल हैं। भारतीय शक्ति चेतना पार्टी के प्रत्याशी कृष्णपाल सिंह ने 488 वोट मिले। इनमें 1 पोस्टल वोट शामिल है। जेजेपी के प्रत्याशी प्रदीप चौधरी ने 2693 वोट प्राप्त किए, जिनमें 3 पोस्टल वोट भी शामिल हैं।

जनता दल से बिरेश कुमार सिंह ने कुल 854 वोट प्राप्त किए। इनके अलावा लोकतंत्र सुरक्षा पार्टी के प्रत्याशी मनोज भाटी ने कुल 180 वोट प्राप्त किए। अखिल भारतीय किसान मजदूर पार्टी के प्रत्याशी रणधीर सिंह उर्फ धीरू खटाना ने 480 वोट प्राप्त किए। बहुजन मुक्ति पार्टी के प्रत्याशी श्याम मंडल ने 191 वोट प्राप्त किए।

निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में एक अन्य ललित नागर ने 505 और निर्दलीय उम्मीदवार सोनू कुमार ने 354 वोट प्राप्त किए। वहीं दूसरी ओर तिगांव विधानसभा क्षेत्र में 1569 लोगों ने नोटा का प्रयोग किया, जिनमें से एक पोस्टल वोट भी शामिल है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के युवा करेंगे विदेश में नौकरी, इन अभ्यर्थियों को मिलेगा मौका

हरियाणा के युवाओं को विदेश में नौकरी करने का बहुत बड़ा अवसर मिल रहा है।…

5 hours ago

हरियाणा में असिस्टेंट इंजीनियर पद पर निकली बंपर भर्ती, ये अभ्यर्थी कर सकेंगे आवेदन

हरियाणा में असिस्टेंट इंजीनियर पदों पर बंपर भर्ती निकाली गई है। हरियाणा लोक सेवा आयोग…

7 hours ago

फरीदाबाद के इस सैक्टर में जलभाराव से जनता त्रस्त, लोगों ने लगाए ये आरोप

फरीदाबाद के सैक्टर 7 में बारिश के बाद नज़ारा ऐसा हो जाता है मानो सामने…

11 hours ago

फरीदाबाद में टीबी के मरीजों के लिए खुशखबरी, अब घर के नजदीक होगा जांच

फरीदाबाद में अब टीबी की जांच के लिए लोगों को अपने क्षेत्र से दूर जाने…

12 hours ago

महिलाओं के कोच में पुरुष यात्री, जान जोखिम में डालकर हो रही यात्रा

फरीदाबाद में चल रही लोकल ट्रेन में महिलाओं के लिए आरक्षित कोच में महिलाओं से…

18 hours ago

कुत्तों के आतंक से लोगों को मिलेगा छुटकारा, सड़कों से भेजेंगे शेल्टर में

फरीदाबाद में अब आवारा कुत्तों के आतंक से लोगों को बड़ी निजात मिलने वाली है।…

20 hours ago