Categories: Press Release

हरियाणा सरकार कौशल विकास के जरिए युवाओं को तराशकर दिला रही रोजगार – डिप्टी सीएम

हरियाणा सरकार द्वारा अपने युवाओं को कौशल विकास के माध्यम से तराशकर रोजगार के योग्य बनाने की नीति के बेहतरीन परिणाम सामने आने लगे हैं। हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने आज फिर प्रदेश के 17 ऐसे युवाओं को हरी झंडी दिखाकर हीरो जैसी विभिन्न नामी कंपनियों में जॉब ज्वाइन करने के लिए रवाना किया, जिन्हें सरकार द्वारा कौशल युक्त किया गया था।

इन सभी को ज्वाइनिंग लेटर थमाते हुए उपमुख्यमंत्री ने भविष्य के लिए शुभकामनाएं दी और कहा कि युवाओं को नौकरी ज्वाइन करने के बाद भी अपने हूनर को पॉलिश करते रहना चाहिए ताकि उनको तरक्की मिलती रहे।

हरियाणा सरकार कौशल विकास के जरिए युवाओं को तराशकर दिला रही रोजगार - डिप्टी सीएम

इस अवसर पर दुष्यंत चौटाला ने बताया कि राज्य सरकार द्वारा ‘दीनदयाल उपाध्याय ग्रामीण कौशल योजना’ के तहत अब तक प्रदेश के 31946 ग्रामीण युवाओं को कौशल प्रशिक्षण दिलवाया गया है जबकि इनमें से 17259 युवाओं को तो उत्कृष्ट स्तर की कंपनियों में प्लेसमेंट भी करवा दिया है।

डिप्टी सीएम ने बताया कि राज्य सरकार प्रदेश के अधिक से अधिक युवाओं को कौशल युक्त करके रोजगार दिलाने के लिए गंभीर रूप से प्रयासरत है। उन्होंने बताया कि आज की कैबिनेट मीटिंग में ‘हरियाणा कौशल रोजगार निगम लिमिटेड’ के गठन पर मोहर लगाई है।

ताकि युवाओं को प्राईवेट मेन-पावर देने वाली कंपनियों के उत्पीड़न का शिकार न हो सकें। उन्होंने बताया कि अब सरकार इस सरकारी सिस्टम के माध्यम से बेरोजगार युवाओं को कौशल का प्रशिक्षण देकर सरकार में आवश्यकता के अनुसार तत्काल रोजगार दे सकेगी।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago