Categories: Press Release

औद्योगिक क्षेत्रों में सड़कों में सुधार के साथ होगी जल निकासी की व्यवस्था

फरीदाबाद इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के प्रधान बी आर भाटिया, एफआईए इंफ्रास्ट्रक्चर पैनल के अध्यक्ष एवं पूर्व प्रधान के सी लखानी एवं पूर्व प्रधान सज्जन जैन विगत दिवस फरीदाबाद नगर निगम के नवनियुक्त कमिश्रर यशपाल यादव आईएएस से मिलें।

के सी लखानी ने यादव का नगर निगम कमिश्रर के रूप में स्वागत करते विश्वास व्यक्त किया कि अब औद्योगिक क्षेत्रों में सडक़ों की दुर्दशा में सुधार, पानी की निकासी सहित अन्य सुधार के कदम उठाए जाएंगे।

औद्योगिक क्षेत्रों में सड़कों में सुधार के साथ होगी जल निकासी की व्यवस्था

प्रधान बी आर भाटिया का कहना था कि जिला उपायुक्त के रूप में यादव अपनी प्रतिभा एवं क्षमता का शानदार प्रदर्शन कर चुके हैं। विश्वास किया जाना चाहिए कि अब नगर निगम में भी सुधार का दौर आरंभ होगा।

पूर्व प्रधान सज्जन जैन का कहना था कि नगर निगम कमिश्रर के रूप में यादव से फरीदाबाद उद्योग जगत को बहुत उम्मीदें हैं। उम्मीदें तभी पूरी होंगी यदि यादव को पूरी अवधि टिक कर काम करने का अवसर सरकार देगी।

लखानी ने यादव का ध्यान सडक़ों की दुर्दशा की ओर दिलाते कहा कि सडक़ों पर बने गहरे गड्ढ़े और उनमें भरा पानी भारी दुर्घटना की आशंका लिये रहता है। इन सडक़ों की तुरंत मरम्मत जरूरी है।

लखानी ने बताया कि इंडस्ट्रीयल एरिया की दोनों मुख्य सडक़ें व्हर्लपूल चौक और ओसवाल चौक की दोनों ओर, सैक्टर 24 के प्लाट नंबर 119 से 124 और 106 से 112 अत्यंत खस्ता हालत में हैं और सैक्टर 25 में जेसीबी से प्लाट नंबर 85 तक डबल रोड न होने से परेशानी का कारण बनी हुई है।

आपने यादव से अनुरोध किया कि इस दिशा में जल्द से जल्द कार्यवाही कर उद्योग प्रबंधकों एवं कर्मचारियों को राहत प्रदान करें।

यादव ने एफआईए के अधिकारियों की मांग को गंभीरता से लेते विश्वास दिलाया कि इस दिशा में शीघ्र प्रभावी कदम उठाएंगे। “

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

2 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

2 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

2 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

2 months ago