Categories: Press Release

कोरोना से लड़ाई के लिए वैक्सीनेशन सबसे ज्यादा जरूरी : केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर

केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने शनिवार को एफआरयू-1, सेक्टर 30 व स्वास्थ्य केन्द्र पल्ला में कोविड-19 कैम्प में उपस्थित लोगों को किया जागरूक, स्वास्थ्य की सुरक्षा के दृष्टिगत करोना की वैक्सीनेशन लगवाना हम सभी के लिये बेहद जरूरी है।

यह विचार केंद्रीय ऊर्जा एवं भारी उद्योग राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने आज एफआरयू – 1,  सेक्टर 30 व स्वास्थ्य  केन्द्र  पल्ला में कोविड-19 कैम्प में उपस्थित लोगों को इस संबंध में जागरूक करते हुए कहे ।

कोरोना से लड़ाई के लिए वैक्सीनेशन सबसे ज्यादा जरूरी : केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर

उन्होंने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार का सँयुक्त प्रयास है कि कोरोना के प्रभाव को कम से कम किया जा सके ताकि प्रत्येक व्यक्ति  कोरोना से सुरक्षित रह सके। उन्होंने कहा कि इसके लिए कोरोना वैक्सिन एक कारगर माधयम है , जो कॅरोना के प्रभाव को काफी हद तक कम करता है।

कृषणपाल गुर्जर ने आमजन से अपील करते हुए कहा कि जिन लोगों ने अभी तक  कॅरोना वैक्सीन की दूसरी डोज नहीं लगवाई है वह अपनी दूसरी डोज संबंधित स्वास्थ्य केंद्र में जाकर लगवा ले ताकि आने वाली संभावित कॅरोना की तीसरी लहर के बुरे प्रभाव से बचा जा सके।

उन्होंने स्वास्थ्य विभाग द्वारा दी जा रही स्वास्थ्य योजनाओं के बारे में भी लोगों से आह्वान किया कि वे इन योजनाओं का भरपूर लाभ लेने के उद्देश्य से इन योजनाओं की जानकारी हासिल करें। उन्होंने स्वास्थ विभाग के अधिकारियों से कहा  कि कोरोना की पहली व दूसरी डोज सभी को लगवाना सुनिश्चित करने के उद्देश्य से  इस बारे आमजन को जागरुक किया जाए ।

जिसके लिये इस बारे विभिन्न माध्यमों से आमजन के बीच अधिक से अधिक प्रचार- प्रसार करवाया जाए ताकि लोग इस संबंध में जागरूक होकर वैक्सीनेशन लगाएं।

उन्होंने स्वास्थ्य विभाग द्वारा दी जा रही स्वास्थ्य योजनाओं के बारे में भी लोगों से आह्वान किया कि वे इन योजनाओं का भरपूर लाभ लेने के उद्देश्य से इन योजनाओं की जानकारी हासिल करें। इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी विनय गुप्ता, डॉ ज्योति शर्मा, डा गजराज व अन्य स्वास्थ्य अधिकारी विशेष तौर से उपस्थित रहे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 days ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 days ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 days ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 days ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 days ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 days ago