फरीदाबादः- 10 जुलाई को पल्ला थाना में आकर एक वृद्ध महिला ने अपनी पोती के लापता हो जाने की सूचना दी। वृद्धा की पोती घर के बाहर खेलते-खेलते लापता हो गई थी।
पुलिस ने शिकायत प्राप्त होते ही तत्परता दिखाते हुए लापता बच्ची को बरामद करने के लिए एएसआई दिनेश कुमार के साथ प्रधान सिपाही सन्नी तथा हरीश कुमार की एक टीम गठित की।
पुलिस टीम को लापता बच्ची के घर के आसपास की सभी सीसीटीवी फुटेज देखने के बाद पता चला कि बच्ची तिलपत गाँव की ओर गई है।
हर संभव प्रयास करने के साथ सीसीटीवी फुटेज की कड़ियों को जोड़ते हुए, पुलिस लापता बच्ची के घर से लगभग एक किलोमीटर की दूरी पर स्थित तिलपत गांव पहुँची। तिलपत गाँव से पुलिस ने बच्ची को सुरक्षित बरामद कर लिया।
बच्ची को सकुशल बरामद कर पुलिस पल्ला थाना ले आई। पुलिस ने बच्ची के स्वजनों को थाना बुलाया। बच्ची को सुरक्षित स्थिति में पाकर अभिभावक प्रसन्न थे।
पुलिस ने कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए बच्ची को उनके परिजनों को सौंप दिया और अपने बच्चों का ध्यान रखने की हिदायत दी।
पुलिस के इस सहयोगपूर्ण कार्य के लिए बच्ची के परिजनों ने पुलिस को धन्यवाद कहा और फरीदाबाद पुलिस का हृदय से आभार जताया।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…