क्राईम ब्रांच के हत्थे चढ़े 25-25 हजार के मोस्टवांटेड इनामी बदमाश ,वर्ष 2018 में गौरक्षकों पर हमला कर मौके से हो गए थे फरार

फरीदाबाद: पुलिस आयुक्त ओपी सिंह द्वारा मोस्टवांटेड के सफाए के लिए चलाये गये अभियान में कार्यवाही करते हुए क्राइम ब्रांच सैक्टर 17 की टीम ने 25 हजार के मोस्टवांटेड इनामी बदमाश अकरम खान उर्फ़ भल्ला और असलम उर्फ़ चीनी को पकड़ने में कामयाबी हासिल की है।

आरोपियों के खिलाफ थाना डबुआ में पशु क्रूरता अधिनियम, अवैध हथियार का प्रयोग व गोंरक्षा दले के कर्मियों की हत्या के प्रयास के तहत मुकदमा दर्ज है।अकरम खान उर्फ़ भल्ला और असलम उर्फ़ चीनी दोनो नूह जिले के गाँव घासेड़ा के रहने वाले हैं।

क्राईम ब्रांच के हत्थे चढ़े 25-25 हजार के मोस्टवांटेड इनामी बदमाश ,वर्ष 2018 में गौरक्षकों पर हमला कर मौके से हो गए थे फरारक्राईम ब्रांच के हत्थे चढ़े 25-25 हजार के मोस्टवांटेड इनामी बदमाश ,वर्ष 2018 में गौरक्षकों पर हमला कर मौके से हो गए थे फरार

दिनांक 8 दिसंबर 2018 को थाने में दर्ज मुकदमे के अनुसार थाना डबुआ के क्षेत्र में आरोपी चीनी और भल्ला ने अपने 5 अन्य साथियों मुस्तकीम, शाहरुख, आबिद, बहरा और जब्बारी उर्फ जावेद के साथ मिलकर पाली एरिया से गायों को गाडी में भरकर ले जा रहे थे।

गोरक्षक दल की टीम को इसकी खबर लग गई तो उन्होंने गाड़ी गाड़ी को रोकने की कोशिश की परंतु गौ तस्करों ने उनके ऊपर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की। जैसे तैसे गौ रक्षकों ने अपनी जान बचाई और गौ तस्करों की गाड़ी का पीछा शुरू कर दिया।

चलते चलते रास्ते में गौ तस्करों की गाड़ी पंचर हो गई और अपनी जान बचाने के लिए उन्होंने गौ रक्षकों के ऊपर फायर कर दिया परंतु गोली किसी को नहीं लगी।

गौ रक्षकों से डर कर आरोपी गाड़ी को छोड़कर भाग गए जिसमें से तीन गायों को सकुशल गाड़ी में से निकालकर सूरजकुंड रोड पर स्थित गोपाल गौशाला में छोड़ दिया गया।

इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों मुस्तकीम तथा जब्बारी उर्फ जावेद को वर्ष 2020 में गिरफ्तार कर लिया था। बाकी आरोपी पुलिस से बचने के लिए दूसरे जिलों में फरारी काट रहे थे। दिनांक 15 अगस्त 2021 को क्राइम ब्रांच सेक्टर 17 की टीम ने गुप्त सूत्रों की सूचना के आधार पर दोनों आरोपियों को बल्लभगढ़ बस स्टैंड से गिरफ्तार कर लिया।

आरोपी मुस्तकीम, अकरम, शाहरुख और असलम चारों भाई हैं जिसमें से मुस्तकीम, अकरम और असलम को गिरफ्तार किया जा चुका है।

मामले में गहनता से जांच के लिए आरोपियों को अदालत में पेश करके 2 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है जिसमें आरोपियों के अन्य साथियों के बारे में पूछताछ की जाएगी।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago