Categories: Press Release

हरियाणा पुलिस सब-इंस्पेक्टर तथा केन्द्रीय परीक्षा के एक ही समय होने पर युवाओं को होगा भारी नुक्सान: अभय सिंह चौटाला

इंडियन नेशनल लोकदल के प्रधान महासचिव अभय सिंह चौैटाला ने मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को पत्र लिख कर हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग द्वारा 26 सितम्बर, 2021 को आयोजित होने वाली हरियाणा पुलिस सब-इंस्पेक्टर की लिखित परीक्षा की तिथि तथा अन्य केन्द्रीय परीक्षा (इंडियन टैरिटोरियल आर्मी ऑफिसर) के साथ एक ही समय होने पर ध्यान दिलाते हुए पुलिस सब-इंस्पेक्टर की लिखित परीक्षा की तारीख को बदलने का अनुरोध किया।

उन्होंने कहा कि ऐसे ही एक मामले में दिनांक 17 अगस्त, 2021 को एक ज्ञापन माननीय राज्यपाल हरियाणा को दिया गया था तथा जो हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की कुछ परीक्षाओं का केन्द्रीय परीक्षाओं के साथ एक ही समय में होने के कारण युवा परीक्षार्थियों के लिए नुकसानदायक था जो दोनो परीक्षाओं में भाग ले रहे थे।

अत: हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की परीक्षाओं की तिथियों को बदलने का अनुरोध माननीय महामहिम राज्यपाल महोदय के समुख रखा गया था जिस पर उन्होंने तुरंत संज्ञान लेते हुए सरकार से उक्त परीक्षाओं को स्थगित करवा दिया था ताकि बेरोजगार युवकों को केन्द्रीय तथा राज्य सरकार की सेवाओं में बराबर अवसर मिल सके।

इसी तरह का एक और मामला फिर से प्रकाश में आया है कि दिनांक 26 सितम्बर को आयोजित हरियाणा पुलिस सब-इंस्पेक्टर की लिखित परीक्षा की तिथि अन्य केन्द्रीय परीक्षा (इंडियन टैरिटोरियल आर्मी ऑफिसर) के साथ एक ही समय पर होने जा रही है जिससे हरियाणा के बेरोजगार युवाओं को नौकरी में कम अवसर प्राप्त होंगे।

इसलिए केन्द्रीय सेवाओं की परीक्षा के कैलेंडर को ध्यान में रख कर हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की 26 सितम्बर को आयोजित पुलिस सब-इंस्पेक्टर की लिखित परीक्षा को स्थगित करते हुए पुन: निर्धारित करवाई जाए। उन्होंने कहा कि भविष्य में भी इस बात का ध्यान रखा जाए कि हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग, हरियाणा लोक सेवा आयोग और केन्द्रीय सेवाओं की परीक्षाओं का आपस में टकराव न हो और हरियाणा के बेरोजगार युवकों को एक साथ परीक्षा होने के कारण नौकरी में होने वाले नुकसान से बचाया जा सके।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago